Два брака матери были неудачными, потому что она систематически изменяла обоим мужьям.
Её дочь очень красива, её руки добивались многие мужчины, но она вышла замуж за парня с вполне заурядной внешностью, потому что увидела в нем чувства и потенциал.
И она довольно удачно вышла замуж за него, муж души не чает в ней и детях, обеспечивает семью материально, любовь.... подарки.. . заграничные поездки... .
Счастливая семья! Она полюбила его, и есть взаимность в чувствах.
Но мать не успокаивается и, умело играя на чувствах дочери к ней, обливая грязью зятя, и внушая дочери, что ее брак неуспешен, разбивает семейное своей дочери.
В этой ситуации, дочь - марионетка в руках матери.
Что бы вы предприняли, чтобы вернуть семейные отношения?
Свадьба, венчание, брак
Что делать, если мать завидует удачному браку дочери и пытается его разбить.
Я бы на месте дочери сказала ей - что она сама виновата не фиг было своим мужьям изменять. а если ты хочешь ещё и моего отбить, а потом ему тоже изменять? И пусть она не слушает мать, что бы а ей ни говорила. И не важно, что она не отбить хочет, а просто разлучить. Ей должно стать стыдно всё равно.
попросила бы любящего мужа купить маме отдельное жильё за... 1000км.
она дура!
Расстаться с мамой.
Отправить мамашу в отпуск за границу и на подольше)))))))))))
А подружиться с тёщей этот идеальный муж не пробовал? Дарить хорошие подарки, иногда спонсировать загранпоездки, вообще помогать материально.... При таком подходе поводов для недовольства у неё сильно поубавится. А у дочери появится больше аргументов в защиту мужа.
Юлия Рукавишникова(Литвинчук)
Хороший совет. Мой муж всегда защищает моих родителей, когда я их критикую. И не упускает возможности подарить им подарки. Всегда их хвалит, хотя я сама знаю, что они не идеальные.
мамашу эту подальше от семьи !!!аргументированно объяснить жене что её мать не права и чего она добивается. обрубить все отношения с ней и общение !
дочь это понимает?
Вы весьма самокритичны. Попробуйте посмотреть на свой брак со стороны, уверен, все окажется не так солнечно, как вы описали. Мать без причины не станет строить козни дочери, а если и станет, то она сумасшедшая.
Это из какого то сериала???)) ) я лично ни разу такую мать не видела.... обычно мамы только искренне рады, что у дочки хоть хорошо сложилось все!!!)) ) я не верю, что бывает так как вы написали....
Парихан Мамасадыкова
Вам не знакома тема - тёща невзлюбила зятя? Вы с Луны свалились?
что драпали б от мамы в р город например и виделись 2 раза в год.
не вводите ее в курс ваших отношений, - по реже бывайте в гостях с мужем -или вообще уедте в другой город, чем дальше тем роднее. . вот..!!
Во-первых, не надо плохо отзываться о своей тёще, особенно при своей супруге. Во-вторых, не надо судить тёщу за её прошлое, всё в жизни бывает. В-третьих, зятю надо подружиться с тёщей, хотя-бы только потому, что она мать супруги.
Ого, и такое бывает? Я конечно маму уважаю, но в отношениях сама разбираюсь, и даже когда мама нахваливает зятя, я не таю, а думаю своей головой) пусть слушает гадость о своем муже, (надо дать выговорится маме-это проще, чем спорить) но сама понимает, что это не так и строит свои отношения сама.
Женя Суховеева
Дочь и мать живут в разных городах далеко друг от друга. Но матери хочется вернуть дочь к себе, чтобы она заботилась и помогала. Ведь мать уже на пенсии и пенсия... полный трындец... копейки... Впрочем, мать изначально была против этого брака....
Сделать вид, что ваш брак такой же неудачный.
пиздец