Свадьба, венчание, брак

Что делать, если мать завидует удачному браку дочери и пытается его разбить.

Два брака матери были неудачными, потому что она систематически изменяла обоим мужьям.
Её дочь очень красива, её руки добивались многие мужчины, но она вышла замуж за парня с вполне заурядной внешностью, потому что увидела в нем чувства и потенциал.
И она довольно удачно вышла замуж за него, муж души не чает в ней и детях, обеспечивает семью материально, любовь.... подарки.. . заграничные поездки... .
Счастливая семья! Она полюбила его, и есть взаимность в чувствах.
Но мать не успокаивается и, умело играя на чувствах дочери к ней, обливая грязью зятя, и внушая дочери, что ее брак неуспешен, разбивает семейное своей дочери.
В этой ситуации, дочь - марионетка в руках матери.
Что бы вы предприняли, чтобы вернуть семейные отношения?
Я бы на месте дочери сказала ей - что она сама виновата не фиг было своим мужьям изменять. а если ты хочешь ещё и моего отбить, а потом ему тоже изменять? И пусть она не слушает мать, что бы а ей ни говорила. И не важно, что она не отбить хочет, а просто разлучить. Ей должно стать стыдно всё равно.
Парихан Мамасадыкова
Лучший ответ
попросила бы любящего мужа купить маме отдельное жильё за... 1000км.
она дура!
Расстаться с мамой.
Отправить мамашу в отпуск за границу и на подольше)))))))))))
А подружиться с тёщей этот идеальный муж не пробовал? Дарить хорошие подарки, иногда спонсировать загранпоездки, вообще помогать материально.... При таком подходе поводов для недовольства у неё сильно поубавится. А у дочери появится больше аргументов в защиту мужа.
Света *
Юлия Рукавишникова(Литвинчук) Хороший совет. Мой муж всегда защищает моих родителей, когда я их критикую. И не упускает возможности подарить им подарки. Всегда их хвалит, хотя я сама знаю, что они не идеальные.
мамашу эту подальше от семьи !!!аргументированно объяснить жене что её мать не права и чего она добивается. обрубить все отношения с ней и общение !
дочь это понимает?
Анна Туркина
Вы весьма самокритичны. Попробуйте посмотреть на свой брак со стороны, уверен, все окажется не так солнечно, как вы описали. Мать без причины не станет строить козни дочери, а если и станет, то она сумасшедшая.
Это из какого то сериала???)) ) я лично ни разу такую мать не видела.... обычно мамы только искренне рады, что у дочки хоть хорошо сложилось все!!!)) ) я не верю, что бывает так как вы написали....
Парихан Мамасадыкова Вам не знакома тема - тёща невзлюбила зятя? Вы с Луны свалились?
что драпали б от мамы в р город например и виделись 2 раза в год.
не вводите ее в курс ваших отношений, - по реже бывайте в гостях с мужем -или вообще уедте в другой город, чем дальше тем роднее. . вот..!!
Во-первых, не надо плохо отзываться о своей тёще, особенно при своей супруге. Во-вторых, не надо судить тёщу за её прошлое, всё в жизни бывает. В-третьих, зятю надо подружиться с тёщей, хотя-бы только потому, что она мать супруги.
Дарья Грачёва
Ого, и такое бывает? Я конечно маму уважаю, но в отношениях сама разбираюсь, и даже когда мама нахваливает зятя, я не таю, а думаю своей головой) пусть слушает гадость о своем муже, (надо дать выговорится маме-это проще, чем спорить) но сама понимает, что это не так и строит свои отношения сама.
Женя Суховеева Дочь и мать живут в разных городах далеко друг от друга. Но матери хочется вернуть дочь к себе, чтобы она заботилась и помогала. Ведь мать уже на пенсии и пенсия... полный трындец... копейки... Впрочем, мать изначально была против этого брака....
Сделать вид, что ваш брак такой же неудачный.