Свадьба, венчание, брак
Какой брак можно считать удачным?
Казалось бы - тот, в котором оба супруга довольны и друг другом, и отношениями. Однако, как сказал один пользователь - "сегодня они довольны, а завтра разбегутся". Тогда получается, важен еще и срок? И если да, то какой? Но ведь и через 5, и через 10, и через 20 лет люди все так же разводятся, и вспоминают о совместной жизни зачастую в невеселых эпитетах. Что же выходит, удачный брак должен быть как минимум до гробовой доски, а лучше первый и единственный на всю жизнь? Есть ли вообще критерии, по которым можно определить, удачен ли брак лично у вас или у ваших знакомых?
Ну наверное это такой брак в котором каждый из супругов прожив N-количество лет в браке может сказать, всё о чем я мечтал вступая в брак сбылось или сбывается. Мне хотелось, чтобы мой муж (моя жена) вели себя в браке определенным образом и всё так и есть. А если коротко, то это такой брак, который не приносит РАЗОЧАРОВАНИЙ.
По расчёту, который оправдался...
А что если развелись - значит брак не удачный? По мне так все мои браки удачные. В первом и втором детей родила - разве это не удача? В третьем просто счастлива что меня любят и понимают и понимают моих детей.
статистика говорит каждый 1000-й
Удачный брак - это когда оба партнера стремятся к взаимопониманию, взаимовыручке, а еще удачный брак - это когда сопутствует удача (божья помощь), потому как любой брак может распасться, мир несовершенен.
Мне кажется, что удачный брак - это как раз когда люди довольны друг другом и счастливы вместе. Когда утром просыпаешься и не смотришь с отвращением на своего супруга/супругу и не думаешь лишь о том, чтобы как можно быстрее смыться куда-нибудь (на работу и т. д.). Когда после ссоры не бежишь искать замену супругу. Когда никогда не сомневаешься в своем выборе и принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, понимая, что идеальных людей нет. Это брак, в котором есть уважение и любовь. Жизнь вместе прожить - не поле перейти...
Знаете, как в анекдоте:
- Вы столько лет женаты! Неужели никогда не хотелось развестись?
- Развестись?! НЕТ! Убить - ДА! :)))
Знаете, как в анекдоте:
- Развестись?! НЕТ! Убить - ДА! :)))
ну вот пока они друг другом довольны - брак удачный... как разбежались - неудачным стал... нестабильны люди..
я не замужем.
примеров удачных браков нет.
для меня удачный (благополучный )брак когда в тандеме эти двое представляют из себя каждый как личность, больше чем по одиночке. во.. завернула)
мне с ним должно быть лучше ( во всех смыслах) чем без него, и ему со мной тоже. иначе я не вижу смысла в совместной жизни.
примеров удачных браков нет.
"удачный брак" - зависит прежде всего от того есть ли общие интересы у супругов, есть ли общие цели, совпадают ли мнения по ключевым жизненным критериям (дети, родители, деньги, болезни, отдых, друзья...)
Есть ли взаимоуважение в плюс к любви или же нет? Есть ли темы для разговора за пределами постели?
Если ответы на все вопросы - да, то высока вероятность счастливого брака... вне зависимости от его длительности.
Опять промах. Бывают браки первый, на всю жизнь до гробовой доски, но он был тяжким бременем и кошмаром для супругов (ги)
У меня прабабка всю жизнь с одним.. А сколько натерпелась.. Бедная.
Само понятие "удачный брак" мне режет слух. Любовь всё решает. Она или есть, или её нет. Если она есть, человек даже не будет задумываться удача или нет, а если любви нет - каждый в паре преследует свои цели, тогда это взаимовыгода, а выгода - это в какой-то степени удача.
Удачный брак это брак который один и на всю жизнь. Ведь только по-настоящему счастливые люди смогут быть вместе всю жизнь
Мадина Ордабаева
Я лично знаю примеры несчастных женщин проживших в браке до самой старости, но так и не развелись. Хотя брак этот был ночным кошмаром
удачный, когда здоровые умные дети, достаток, спокойствие (глобальное имеется ввиду), опора для всех, взаимное уважение. когда ты понимаешь, что не смотря ни на что, вне брака тебе будет хуже, чем в нем
Которого не было
удачный
Брак презерватива