Свадьба, венчание, брак

БРАК ПО РАСЧЕТУ- удачная сделка или роковая ошибка?

Смотря на что расчет. Если расчет на любовь, на доверие, на развитие - это удачная сделка.
Roza Ospanova
Лучший ответ
Каждому свое, но для меня это неприемлимо.
*togzh@n* **
Как сказать!!) ) это мы дурочки ..по любви вышли) ) а оказывается ..по статистике... браки по расчёту гораздо крепче и долговечнее)))))
Если расчет верный, то удачная сделка, если нет, то....))))))))
Это, смотря как рассчитать.
Дашка Бенько
Смотря на чем строить расчет. Если видишь, что человек серьезный, положительный, настроен на семью, удовлетворяет в постели, приятен в общении, но особой любви до гроба нет - то вполне можно. Вся эта страсть сходит на нет за три года, а остаешься именно с человеком и со всеми его недостатками. Так-то в любом браке, даже по самой сумасшедшей любви, есть элемент расчета. Если парень без денег и без богатого папы, семью содержать не сможет - то замуж за него вряд-ли пойдут.
А если только ради бабла и надо его терпеть, стиснув зубы, лишь бы эти деньги тратить - то роковая ошибка.
Вполне удачная сделка с немалой надеждой на будущее. Ведь многим известно, что партнерские отношения всегда более компромисные и терпимые, нежели любовные, которые всегда пойдут на спад, что бы вы мне о них не говорили. Сомневаюсь, что расчетный брак заключают только по выгоде, ни один человек не станет даже работать с несимпатичными ему людьми, поэтому, если расчет верный, складывается сразу быт и часто приходят чувства. По мне такой брак более логичный, хотя у меня все случилось не совсем по расчету, но и не от того, что мой мозг отключился от неимоверной любви.
нормальный человеческий расчет... сколько бы не кричали все мы о великой любви - самые крепкие браки по расчету... .
ведь расчет это не обязательно деньги... это перспективы, это комфорт и тд и тп...
Мария Волкова
удачная сделка
Ольга Ивановна Баранник любви ведь нет... есть влечение самца к самке
"Главное, чтобы расчет был верным". ;-)
Ирина Сергеева
Если человек всё продумал, взвесил ( в частности, свои возможности и способности к жизни в подобном союзе) , правильно рассчитал-то удачная сделка как минимум для одной стороны. Если же плохо себя знал или переоценил свои возможности и способности плюс умение притворяться не числит среди таковых - тогда роковая ошибка искупать которую может быть придется в буквальном смысле кровью.
Исковерканная жизнь. А она так коротка.
брак по расчёту-это удачная роковая ошибка!!!!
Natali Tichenko
глупость
Marina Postnikova
а для кого-то золотая клетка.. .
знаю семьи, где у жены даже кошелька нет....
Наталья Краснянская Если у жены нет кошелька, какой нахер это расчет?))))))) брак по расчету, когда оба в него приносят и оба остаются с большой выгодой, а если баба нищая садится в клетку, платя мужику постелью, это от огромного тупизмa, что с ее , что и с его стороны))
сделка... тока удачная или нет... это не ко мне
и то и другое одновременно
роковая ошибка (
Это уж кому как повезет...
Ошибка
отлично