Свадьба, венчание, брак
Многие говорят что венчания это плохо?Почему ведь именно этот брак можно считать от Бога?
не знаю.... так красиво в церкви....
Блажен, кто верует.
Не путайте понятия. Это Любовь- от Бога. А остальное- формальности, имеющие отношение к Любви точно такое же, какое церковь имеет к вере и Богу.
Полохо, когда после венчания разводятся и женятся на других. По нескольку раз, тем более. и это бывает. а венчание - это на всю жизнь.
плохо- если люди не верующие и относятся к венчанию не серьезно. да еще и разведутся потом..
Венчание - это не плохо, просто это очень ответственный шаг и к нему нужно относиться максимально серьезно. Прежде, чем идти венчаться сходите в храм, поговорите с батюшкой и он вам точно и подробно расскажет все плюсы и минусы венчания. Потом подумаете и решите оно вам надо или нет...
Плохо, когда идут на венчание без веры а так, ради моды.
плохо тем, кто думает о вероятности развода (потом)
говорят люди, не знающие!! !
только венчание помогает сохранить брак и является вспомоществованием...
Да это так, когда это всего лишь очередная прихоть. Венчание, это таинство, которое скрепляет на всю жизнь до конца дней, а не до очередной прихоти.
это не плохо но подумать нужно 1000 раз прежде чем это сделать!!! так как если вы разойдётесь то бог отказывается от вас обоих это называется как бы предательство! а развенчаться очень трудно на это нужна особая пречина и не все ещё берутся это делать!!! так что подумайте---просто я это к тому что наша молодёшь женятся а через месяц разводятся!!!! так что решать вам---для начала лучше просто пожить в браке...
А вы живёте по законам бога?? Вот поэтому и считается что венчание это очередной грех.
если вы верующий и воцерковленный человек, то у вас бы не возник вопрос. Я поскольку вы человек невоцерковленный, то лучше с богом не шутить. муж- это один на всю жизнь с точки зрения православия
перед Богом мы даем клятвы, а как можно поклясться в том, что никогда не разлюбишь своего супруга или супруга?
Да, но если разведетесь, то будете мучиться оба -брак на небесах не расторгается