Свадьба, венчание, брак

Что такое венчание, это ведь правильный выбор, чем гражданский брак?

Венчание - это брак, заключенный перед лицом Господа.

Венчание проводят после заключения брака в ЗАГСе по свидетельству о браке, его от Вас собственно и потребует церковь.
Оксана Комарова
Лучший ответ
Это абсолютно пустая трата денег.
Нина Овчарова
Сначала в ЗАГС за граждансикм браком, а потом по желанию - в церковь.
Катя Крылова
что такое венчание без штампирования? тот же блуд, основное что вас делает порядочным гражданином--посещение загса где вас объявят семьёй за ваши деньги. ПРиходится говорить азбучные истины
Нина Филатова
Не зна, насчёт правильного, только без справки из ЗАГС не обвенчают.
Юлия Лосицкая
Венчание не должно происходит в храме, а в сердце...
Какой умный вопрос...
венчание--способ отьема денег, и очень заметно, у населения!! обычный театр!!!
И пойдёшь ты после венчания с голой жопой.
Юлия Турыбрина
Венчание, совместнонажитое вам не сохранит))
Раиса Дылыкова мне все равно на материальные ценности, мне главное человек
Вас не обвенчают без заключения гражданского брака.
Правильно - для воцерквлённых. Для остальных - дань моде.
Даша Краус
это дань дебильной моде, не более того
это очень важно если вы верующие оба, надо понимать что это навсегда. И вообще говорят после венчания эти пары и в следующих жизнях являются друг другу мужем и женой))). Многие сейчас видят в венчании что то просто красивое с красивыми фотографиями и платьем, но мало кто придают этому большое значение, также как и браку-пошли сделали и разошлись.. так нельзя относится к подобным обрядам, я так считаю.
А гражданский брак -это просто сожительство и ничего более.
Елена Толстых
А почему венчание правильные выбор чем гражданский брак?
Шубина Ольга
Раиса Дылыкова потому что перед богом, как бы получается венчаны
Венчание не имеет юридической силы.