Совок, к счастью, закончен.
Хочется верить, что те кто в будущем станет свекровями будут более свободными от штампов и предрассудков.
Будут уметь пользоваться домашней техникой, а не ругать и бояться ее.
Будут больше разбираться в том что касается воспитания детей, в. т. ч. когда и как кормить грудью (не заставляя невестку мазать соски зеленкой и кормить по часам), что слинг-это замечательное приспособление (и его не надо сшивать!!!) ИТД ИТП... .
А воспитывают ребенка мама и папа, а свекровь или теща ПОМОГАЮТ это делать. И то, по своему желанию. И будут понимать, что когда твой ребенок взрослеет и у него появляется своя семья, то твой статус тоже изменяется.
Дай Бог мне не выжить из ума и сохранить в себе эти установки.
Свадьба, венчание, брак
Навеяно)))))) Откуда же берутся плохие свекрови, если все невести обещают стать идеальными свекровями????
плохие свекрови... как и плохие невестки берутся из плохих людей!!!! Всё зависит от личных качеств человека!!!
Дак невестки отыгрываются за свои ущербные годы.
Это всё СНОХИ виноваты!))))))))
откуда-откуда, из мамочек-клуш
у меня подруга недавно потащила с собой (т. е. с нами, со взрослой компанией) своего 15летнего! сына, мол, а че он, маленький, будет дома один сидеть, ну ладно, накатались на горках, и сын ее тоже, так она после этого спокойно на улице загнула его и начала спинку щупать, а не намокла ли, не простудится ли мальчик.. . смешно, право слово, я даже боюсь представить, как она невесту мальчика этого гнобить будет
Ой не знаю. Лично я буду трижды злобной тещей)))
А когда становятся свекровями, сразу вспоминают что именно они были идеальными невестками, а им досталось неизвестно что...
да во всём тещи виноваты!!!!))))) )
понавоспитывали нам дамочек таких...)))
Не все. Я не обещаю!
))))))))))))))))Видимо забывают что обещают... Я будущая свекровь - и знаю. что буду ну никакой - сыновья будут не на моей территории ...И что там у них с женами ...это не мое дело....
я точно не обещаю. наверно пополню ряды плохих свекровей))))))
с годами портятся))))))))
У меня свекровь классная, а я, наверное, злой буду.
Мой свекр говорит -"Откуда берутся плохие жены, если все невесты такие хорошие? "))