Свадьба, венчание, брак

Откуда-же берутся вредные тещи и свекрови, если все родители такие дипломатичные и готовы терпеть избранников детей???

Джулия Грин
Наверное, мы себя переоцениваем, пока до дела не дошло!
Еленочка Чудасова
Лучший ответ
а бывает что не тещи и свекрови такие вредные, а избранники так себя ведут, что просто ужас. да и легко на словах тут быть хорошей, а вот на деле.. . правда мне слава Богу повезло со свекровью, грех жаловаться. да и муж мой с тещей дружат)
Джулия Грин Вот у Вас точно подмечено, что на словах проще, а на деле иначе получается.
наверное появляются, когда их заработанную жилплощадь делить начинают
потому что будущие свекрови\тёщи уверены, что их чадушке достанется самый лучший избранник (ца) , а потом ХОП и сын\дочь приводят чмо не достойное (по мнению мамы конечно) , вот тут веселуха и начинается))
Джулия Грин Ну еще здесь гляньте. В основном все готовы терпеть.http://otvet.mail.ru/question/26397782/
тоже обратила внимание, что начали вопрошать обиженные тещи, свекровки, снохи и т. д. :)))
эх.... проше надо быть....
freewalkingcat - ответила.. . думаю понятно стало ху из ху.. . типичный представитель...
ПОтому что не каждый способен сдержать свои эмоции и не высказать свое мнение)))
Гума Шорбаева
Впервую очередь необходимо с себя начать аналезировать, может причина-то не в свекрове и тёще, а в самом избраннике !
кто это вам такое сказал про родителей????
Джулия Грин Посмотрите здесь
http://otvet.mail.ru/question/26397782/
Так же как и плохие жены из хороших невест. При более близком рассмотрении...
** Nadya Son **
Не все, ох не все! Мои родители никогда не вмешивались в мою личную жизнь (наверное, потому что она началась достаточно поздно) .

А вот мамаша моего мужа - это ужас! Она когда узнала, что с ее единственным ненаглядным сыночком кто-то встречается - что тут началось!! ! Такие сполетни поползли - что я и наркоманка, что я воровка и чуть ли не сидела, что у меня уже 2 аборта было - вообщем, жуть и кошмар!

И как очень быстро выясчнилось (благодаря тому, что в реале я естественно не такая, и люди знакомые, когда такое слышали - они прям ко мне подходили и говорили - ЯНА! Да ты что! ) - это мамаша такие слухи распускала, чтоб нас разлучить. У нее ничего не вышло - мы 8 лет вместе уже.
Вера Озерова
все это от человеческой слабости))))))))))
Все зависит от конкретной ситуации, которую надо решать с пониманием, а не с криком и воплями.
Надо уметь приспосабливаться. Хоть про тещей столько анекдотов насочинили, но они получше чем свекрови будут. Терпите, если любите, сглажтвайте ситуации. Лучше жить одним, хотя в наше время это очень трудно.
Н.
Наталья .
зависит это не только от родителей, но и от отношения детей к родителям.
Рита Балаж
Слова и дела очень разные порой вещи ))))
Все зависит от характера человека. Пока при жизни не раскроется, так и будешь жить в неведении.
не все такие, либо такие до поры до времени
либо все лапочки
не суди да нсудим будешь. еще не известно какой тещей или свековью будешь ты
Джулия Грин А мы с Вами на "ТЫ"?
Я никого не сужу, я в будущем теща и свекровь, а вопрос задала на основе предыдущего, где народ поразил меня своей терпимостью. Если интересно, ищите ниже.
у каждого родителя свое представление о семейном счастье и все пытаются сделать детей счастливыми по своему сценарию. хотя есть и откровенно подлые экземпляры.