Свадьба, венчание, брак
Откуда взялись стереотипы, что тёща и свекровь это лютые враги, с которыми пожизненная война в семье?
Куча нелицеприятных анекдотов, похабных шуток, язвительных замечаний и прочего по этой теме. Ведь есть же семьи, где всё пучком, я сам лично знаю. А всё равно стереотипы не тлеют, несмотря на положительные примеры.
Это обычная тема, как работник и босс, брат и сестра и прочее. Так просто тема актуальная. Многие люди не сразу начинают ладить, разное воспитание и взгляды на жизнь, поэтому это не у всех все сразу пучком)) Просто не стоит на этом зацикливаться. Не подходит для вашей семьи, ну и радуйтесь!)))
Оттуда и взялись, ёлки, из жизни.
Просто так анекдоты не придумываются.
из жизни. из реальной жизни....
+ к ответу " игорь и " хорошие отношения. чаще всего разбиваются о быт
у меня чудная свекровь, обожаю ее, но жить Боже упаси, мы бы поубивались, если бы "делили с ней общую кухню" !Свекр тоже прекрасный человек, всегда был "головой " в семье, но я не хочу, что бы он играл "первую скрипку" и в моей семье!
Меня Господь миловал, жить со свекрами не приходилось никогда, потому у меня с ними всегда были прекрасные отношения и даже с родителями экс мужей двоих, я не развелась, хотя развелась с их сыновьями !
Дистанция, вот лучшее средство, оставаться со свекровями /тещами в теплых отношениях ИМХО
Причина проста. Тех, кто уживается с матерь своей половины (хоть со свекровью, хоть с тещей) не меньше, чем тех, кто не уживается. Только вот про добрые отношения какой анекдот придумаешь?
Да потому что это совершенно чужие люди и для которых своё дитя всегда лучшее. Хоть какая хорошая свекровь или тёща, она всегда останется на стороне своего ребёнка, даже если он моральный урод. Бывают конечно и индивидумы, но это очень редко.
если жить вместе, то это не стереотип, а аксиома!!!
Все пучком - это большая редкость . В 90% так и есть, что не любят они друг друга.. Просто часто скрывают, умеют играть... это наверное так природой заложено₽
из жизни, Дима, из жизни
Ну и с блондинками тоже самое)
Свекровь, теща - еще понятно.. Но блондинки чем провинились?))
Просто муж с женой перестали рассматриваться как единое целое. Так что появляется не родная кровь-одно целое с вашей кровинкой, а ненавистный нарост, который мешает дитятку. В большинстве случаев-так. Кроме того, рожают 1-2 детей и распланируют за них жизнь, а когда те не так поступают (женятся не на тех), как хотелось бы родителям, родители и бунтуют. Не будут же своих детей винить. А винить надо кого-то. Если бы у свекрови-тещи было бы 5-7 детей, то не было бы время всем жизнь портить...