Свадьба, венчание, брак
И даже после такого большая часть из вас будет утверждать, что не бывает плохих свекровей, это невестки тупые дуры?
Свекрови не дают покоя мои квартиры. Вначале она говорила мужу, что бы я продала одну из своих квартир и выкупила одну из частей дома, в котором она живет. А живет она в доме на трех хозяев, с общим двором. Хочет иметь еще одну часть дома, которая когда то достанется нам. Я промолчала, сделал вид, что не слышу все это. А вчера она придумала новую версию, я должна продать всю свою недвижимость, она продаст свою третью часть дома и мы должны жить с ней вместе. Она хочет иметь хороший дом, с огородом, с отдельным двором и со всеми удобствами. И что на жто скажете? Спасибо.
да пошла она нафиг!!!! ваши квартиры и будут вашими!! вы не обязаны делится своим с ними. пусть сама зарабатывает на свой дом. самая большая глупость может быть продажа вашей недвижимости ради неё!!!
пошла она на три буквы!! !
а может вы ещё с мужем разведетесь, что тогда вы потеряли квартиру ради этой мерзкой тетки.
я так рассматриваю это как вариант у всех может случится развод.
пошла она на три буквы!! !
Forbidden Love
спасибо
Пусть она и дальше "хочет", а вы живите своей жизнью. Моя тоже хочет, чтобы мы построили коттедж и забрали ее к себе, да ничего у нее не выйдет.
Я бы прямо ее послала, а мужу сказала бы, чтоб унял свою мать.
В её желаниях нет ничего плохого...)) ) Вам решать - продавать или нет..
а вы в ответ да мама дорогая так все и сделаем как вы пожелаете.... может быть ...наверное.. . когда нибудь.. . что ваше-то ваше а что ее то ее и жить с любимой мамой надо на очень большом расстоянии и чем оно больше тем лучше становится свекровь
весьма меркантильная особа, держаться бы вам от неё подальше)) )
в идеале - переехать в другой город
"Собаки лают, ветер носит, а караван идет вперед"...
Поржала от души...
Хотеть то она может, но решать то вам, вы не обязаны делать то чего хочет свекровь.
Продать то что принадлежит Вам и купить другое которое потом достанется вам . .черт-те что и сбоку бантик! Из пустого в порожнее. Скажите об этом мужу, спокойно, без пфыпрканий, что мол "у меня нет желания продавать квартиры, я не считаю что идея мамы то что нужно. Меня устраивает всё как есть. Я бы не хотела эту тему затрагивать и развивать, пожалуйста! По крайней мере не сейчас. "
Вам четко нужно поставить, что Ваша собственность, это Ваша собственность. и распоряжаться будете сами. После продажи и покупки другой недвижимости это уже может быть совместно нажитое имущество, возможно этого добивается свекровь. А главное-не надо съезжаться ни с родной мамой, ни со свекровью, Ведь не зря говорят-чем дальше, тем роднее, А свекровь она нормальная, просто хочет на старости хорошо пожить своим домом отдельно от всех соседей.
Торгын Жарасбаева
полностью согласна, что она перестраховывает сына с помощью совместно нажитого имущества в результате слияния капитала, преимущественно с Вашей стороны.. к бабке не ходи - продуманная тётя
а почему она сразу плохая.. . продуманша, вот и всЁ )_))
Мне непонятна мотивация свекрови.. . Если предположить хорошее что-то.. . Давайте поищем... Может, она просто очень одинока и хочет вместе с вами воспитывать внуков? Прежде чем обвинять, советую докопаться до истины.. . Может, не всё так плохо. Ну а уж если нет никакого положительного мотива в её просьбах и желаниях - что ж, тогда поступайте, как считаете нужным.
Forbidden Love
свекровь не одна, есть свекр, а внука за 11 лет ни разу с Днем рождения не поздравила, не любит она его, хочет просто пожить в нормальных условиях, там все находится на улице
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично.. . Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.. .
- А сын? ..
- А сыну стерва попалась.. . То шубу ей купи, то на курорт свози.. .
- А сын? ..
Да пусть мечтает. Не берите в голову.
А что мы должны сказать? Говорите ВЫ, а не молчите, и не делайте вид-что не слышите её.
скажите, что вы хотите свое жилье вашим деткам оставить, чтобы потом не покупали, а уже было где им жить отдельно от родителей! ! это и скандал не вызовет по идеи и она должна успокоиться!!
не вздумайте, дети вырастут тоже нужно будет где-то жить. сейчас мозг выносит, а если рядом поселитесь то вообще клиника. дайте ей задание, найдите ей ужа, ей нечем заняться вот она и решила на вас свою заботу выместить)))
А муж-то что говорит?
Forbidden Love
а он просто все передает мне, что он может сказать, молчит и все
Аленушка Шаргина
А может он с мамой согласен,только Вам не говорит.Он же имеет какую-то позицию по этому поводу.У меня тоже есть дом от бабушки достался,как только его мать начинала,что-то советовать,он говорил:"это её и она сама решит,что ей делать".СВЕКРОВЬ ЗАТКНУЛАСЬ.мУЖ ДОЛЖЕН ПОГОВОРИТЬ С МАТЕРЬЮ
решать то вам! скажите мягко что не можете продать квартиру потому что не хотите или не можете т. к. она оформлена не на вас.
свекровь просто хочет жить с вами, про старость свою думает. она наверное одна без мужа и сын у неё один и вот переживает.
успокойте её что одну вы её в трудную минуту не оставите. но жить хотите отдельно.
а что вообще муж по этому поводу думает. может он с мамой хочет жить? или доходит до страшных мыслей - они хотят вас кинуть?
Forbidden Love
с мамой жить не хочет, ей просто нужен хороший дом за мой счет
Марина Урванцева
тогда стойте на своём!
а то не дай Бог останетесь ни с чем.
маме просто сказать чтобы не мечтала даже! у вас свои планы на свою жизнь.
а то не дай Бог останетесь ни с чем.
Да это цветочки, а не плохая свекровь.
Есть НАМНОГО хуже.
ну хочет она и хочет, а вы не хотите) И всё) Пусть хочет))
Хитро сделаная тетка!: -) она хочет контролировать вашу семью полностью. Не поддавайтесь
Предлагаю купить ей тур в псих больницу. Тетя явно не в адеквате.
А че она плохая то? Продуманная баба :-) А вы будете действительно дурой, если согласитесь. С такими на расстоянии нужно быть.
Так и скажите что вы с мужем не хотите жить с ней по ряду причин (вы женаты, дети там и т. п. ) Если и дальше будете её игнорировать она накинется на мужа. . Намекните её что ваша недвижимость только ваша и вам решать что с ней делать
скажите чтобы она не лезла в вашу жизнь! один раз поговорить с ней, она отстанет...