скажите, реально вдвоем, без детей (их в ближайшие годы не планируем) прожить на 30тыс. в месяц? (не в Москве, областной центр) Сложность в том, что жилье нам придется снимать (у нас это стоит порядка 8 тыс в месяц) . от родителей помощи не ждем - мои и так всё что могли в меня вложили, хотя особо не богаты. а у его 2 квартиры, которые они сдают, думали жить там, но как они шантажируют этим жильем, подтекст "будете жить на наших условиях и в любой момент досвидос". я понимаю, причина во мне (они хотели сами ему невесту подобрать, а он встретил меня и сам всё решил, да и я не девочка-ромашка, которая смотрит всем в рот) . да и они совсем другого уклада, ведут себя временами неадекватно. в итоге будущий муж на всё плюнул и сказал "будем снимать, пошло оно всё ..." ради друг друга мы готовы всё преодолеть, но порой возникает вопрос - справимся ли?... мы сейчас молодые специалисты, нам по 22, карьера в самом начале, зарабатываем 30 на двоих, временами чуть больше. но в ближайшие 2-3 года больших денег не предвидется, пробиваемся сами.. .
расскажите, как у вас было поначалу? каково оно - на съемном жилье? тяжело ли было материально? как выкручивались?
Свадьба, венчание, брак
Молодые семьи, а вам было тяжело в самом начале? как выкручивались?
Вдвоем на 30 тысяч? Вы смеетесь, что ли? Какие проблемы? Да запросто на такие деньги можно прожить.. и не вдвоем, а еще и с ребенком.. Полстраны так живет!
Выкручиваться вам явно не придется... Нормальный доход!
Ой, да я тебя умоляю! Банально, но не в деньгах счастье. Помню ни хрена их не было, да не особо и грузились по этому поводу. Нам друг с другом так в кайф было, что и макароны мясом казались) . А теперь вообще всё здорово. И квартира, и дача, и машина. Да и работа интересная. И, главное, дети-умные и красивые).
Ой надо же . вполне хватит и на жизнь и на ребёнка .Мы вообще начинали жить мне было 16 лет и у меня нет родителей его тоже меня не особо приняли .Единственно что у нас было это квартира моя новая и пустота даже кровати не было. Начинали с чистого листа и было очень тяжело первое время сейчас вспоминаю и страшно даже.
Чуть не заплакала от жалости к вам.. . У нас в 21 год ребёнку уже 3 мес. было, жили в доме, куда даже вода не подведена была, на зарплату, которую по 3 мес. задерживали. Пелёнки по ночам стирали, когда муж после работы воды натаскивал ( памперсы ещё в дефиците были, представляете?) . И ВОТ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ вопросы даже не возникали в голове! И на помощь родителей не рассчитывали, стыдно было.
мы живем в Тульской области. Есть 7 месячный сын. Муж зарабатывает 25 тыс. руб. в среднем. Снимаем квартиру за 6. Помогаем родителям, так как от низ только проблемы (особая ситуация, они у меня разводятся и оба кредитов понабрали) . Нормально, хватает. Иногда туговато, но в целом я вполне счастлива) ) Нам вообще пришлось недавно съехать из своего жилья на съемное (вот такие родители) . Нам теперь на съемном надежнее, никто не выгоняет!
у нас был доход на двоих 28, за 8 снимали комнату (с хозяйкой, отдельно гораздо дороже) , оставалось 20 на житье-бытье.. . все было нормально, и питались хорошо, и на одежку и прочее оставалось. . Город, в котором живем, недешев, но из всех ситуаций выход есть, было бы только желание его найти, и потребности, если высокие, нужно умерить. Кстати, недавно малыш родился, доход еще меньше, но не жалуемся)))
Не смешите мои тапочки! Лучше подумайте, как жить на 15 тыс. в месяц, если уже двое детей, и мама в декрете. А без проблем, считать надо уметь и фигню не покупать.
Y\Не надо бояться, все пойдет своим чередом.. Люди живут и на меньший достаток.