Свадьба, венчание, брак
Почему люди, создав семью по любви, потом охладевают, расходятся и даже становятся враждебны?
Что это, несерьезность, несовершенство законов о браке и семье или иное?
По тому, что супруги отождествляют замужество с правом собственности на супруга и возлагают на него слишком много нереалистичных ожиданий.... Ну а потом обиды в точке соприкосновения с реальностью.. .
Вот! Поэтому надо выходить замуж по приколу, как я!
несовершенство ума а законы тут не при чем, часто путают страсть и секс с любовью а это весьма разные вещи, секс надоедает, страсть затихает а любви то и не было....
говорят меняются взгляды на жизнь
Быть семейным человеком - это такая же наука, как и любая другая. Вступая в брак нужно хотя бы знать о том, что мужчина и женщина по-разному устроены и это не только физиология. Там где проблема, там не хватает знаний. Брак - это тайна, это книга, частью открытая. частью закрытая. Любовь - это поступок, это действие. Семья - это желание удивить, что-то принести, обрадовать, это самое главное в жизни человека. Сексуальные отношения до брака делают зыбкими семейные отношения. Любовь нужно все время подогревать. Бог создал человека, мужчину и женщину и Он более всего знает и обо всем этом и написал в Своей Книге Библия. Нарушая духовные законы, не признавая Бога Творцом - вам не на чем строить отношения. Веря в Бога. отношения строятся на основании, у атеистов семья строится без основания. Бог дал человечеству духовные законы, по которым все мироздание живет и существует.
Но Бог дал человеку свободную волю, так что выбор за вами!
Недостаток здравого смысла, низкий уровень самооценки, нетерпимость к другим людям, ну не получилось у вас ну разойдитесь и будьте благодарны друг другу за попытку быть вместе, а если дети есть то максимально обепечте им общение с обоими сторонами и дай вам Бог но не ломайте психику детям и саамим себе -ведь все уже случилось! А вражда это удел слабых...)))
Брак есть институт доверия, терпения и смирения, к сожалению, не всю могут пройти этот институт. . Если люди любят друг друга, значит смогут находится в браке, но любовь должна быть не страстью, а любовью.. настоящей любовью... многие путают и не понимают настоящая ли эта любовь или нет, и в принципе не понимают, что есть настоящая любовь..!
потому что до свадьбы люди стараются понравиться друг другу, а после...
потому что не с тем челоеком связали свою жизнь
ЛЮбовь есть, я долго искала смысл, отличия от влюбленнности итд. .
могу сказать что любовь есть, и с каждым годом она только крепнет (если она настоящая) , и ее ничто не может прижать, ни быт, ни дети, ни лишние кг жены.
если у вас проблемы-знаичт с вами не тот человек.
советую искать ибо в этом смысл жизни - в ЛЮБВИ
◦.¸❄◦.¸ Jenna ◦.¸❄◦.¸
замечательно вы сказали....согласна на все 100
Потому, то во время влюбленности человек идеализирует своего партнера, а в процессе совсместной жизни начинает понимать, что его любимый (любимая) не так идеальны. Особенно это характероно для молодых пар. С возрастом мы начинаем ценить то, что имеем, поэтому вторые или даже тертие браки бывают крепче.