Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете излечим ли алкоголизм?

нет конечно
у меня вся семья мрёт от этой блевотины, все способы бесполезны. ВСЕ.
только сам алкоголик сможет себе помочь.
это не болезнь, а слабая сила воли и обычная человеческая тупость.
Юлия Бургарт
Лучший ответ
совсем -НЕТ! Знаю человека, который годами вообще не пьёт, а потом срывается и пьёт по-чёрному... И так по кругу... Врачи его уже с того света вытаскивали, но завязать насовсем у него не получается.. .
Я не знаю никого, кого бы смогли вылечить совсем... Всех тянет выпить и когда-нибудь они опять начинают пить.
Помоги себе сам.
Айнур Шагалина
Твёрдо верю в одно: если человек очень-очень захочет, то сможет практически всё! В том числе и избавиться - излечиться от такой привычки. Ведь на самом деле алкоголизм просто так не возникает, как и любая другая болезнь, постепенно перерастая от привычки в заболевание и зависимость.
Главное, знать причины возникновения этой болезни, желание решит проблемы, мешающие излечиться, иметь стойкую мотивацию и видеть конечную цель. А поддержку можно найти у близких.
НЕТ. Люди зашиваются, кодируются и все такое. НО проходит время, и соблазн слишком велик. Начинают с бутылки пива, мол, это не алкоголь, а заканчивают обычным запоем. Не знаю ни одного человека, кто бы бросил навсегда!
Во многом это зависит от самого человека но во всяком случае притормозить на определённое время можно
Veiketolia Libas
практически нет... редко
да но очень проблематично
Бегите!
Пивной алкоголизм неизлечим.

Женский алкоголизм тоже тяжело лечится.

А мужской алкоголизм, если он пьет не пиво, а водку, то ещё можно вылечить. Нужен хороший психолог.
Liudmila Marcenkova
Женский - нет.
Излечим, но только в том случае, когда сам алкоголик очень хочет вылечиться, без его желания - шансов на успех почти нет.
Marina Kiseleva
только если алкоголик признает факт своей болезни и захочет лечится...
Галина Литвяк
Очень хочется завязать???? то готовься к самому ужасному, в каком подлом обществе ты живеш.
НЕТ !!!Но- это моё мнение!
нет
если только человек сам осознанно подходит к тому что он не хочет пить, но никак не под давлением семьи.
Alina Baurzhankyzy
Полностью неизлечим-может быть только продолжительная ремиссия. И сколько продлиться эта ремиссия зависит только от самого человека.
Алиса Беляева
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому пациентов обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО» (кодировки). Но ЛОЖЬ на женщин не действует !!!Чтобы оправдать свои неудачи, наркологи распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим. И наоборот, академик Бехтерев и его последователи Буль, Платонов, Рогожин, убедительно доказали, что ГИПНОЗ является мощным средством лечения алкоголиков. А так как женщины быстрее поддаются ГИПНОЗУ, то лечить их гораздо проще, чем мужчин.
Nadezhda Gorina
увы н о нет (((((((((
бывший алкоголик-пороховая бочка,, в любой момент рвануть может
нет, может и есть случаи, но это исключения из правил,