Свадьба, венчание, брак
А что,серьезно,многие не понимают в чем понты на свадьбах,когда заказывают лимузин и номер в гостинице?))))))
среднестатистическому гражданину не по карману такие свадьбы,вот и скребут родственники по карманам и в долг берут,потом отдают год...."чтоб все как у людей"....я понимаю,люди состоятельные,почему бы не пошиковать,а когда голытьба(а мы почти все по большому счету голытьба) так гуляет,это понты и пошлость....каждый сверчок знай свой шесток, как говориться!.
голытьба так и гуляет, что развелись уже, а кредиты не отданы
Не, ну понятно, когда денег нет и не предвидится, кредиты берут, у родственников/друзей занимают, то не хрена из трусов выпрыгивать.
А уж на лимузин и номер можно разориться, в конце концов то их (молодых) праздник, хоть в космос имеют право слетать... .
Блин, ну кому какое дело, вот не пойму, зачем чужие деньги считать.
Оксана Берлизова
да не считаю я чужие деньги, точку зрения высказала,можно?))))).
Оксана Берлизова
у моих знакомых было....детЯм свадьба,а родителям долги отдавай,да на короткое время занимали,не рассчитали и перезанимали....одни нервы,а детям по фигу,разве это дело?
у каждого свое понимание культуры, благосостояния и воспитанности
а почему вы считаете, что их нищие заказывают?? ?
от нас допустим не убыло не за лимузин заплатить (по стоимости кстати так же как и миниавтобус) ни за номер. ни в какие долги не залазили и по сусекам не скребли.
ьв чем понты мне НЕ ЯСНО если люди могут себе позволитьи им нравится. Или надо подуматьв момент своей свадьбы о всех нищих и обделенных и имея возможность финансовую.. . ехать на запорожце?? ? и в брачную ночь судорожно пересчитывать подаренное, на 20тилетнем диване с клопами? ..только потому, что кто-то эти деньги себе заработатьне сумел ))))
пс: в путешествие тоже поехали. . море не иссохло за 3 месяца )))) и после этого каждый год не забываем отдохнуть то в одной стране, то в другой.. . никуда они не делись эти страны с их достопримечатльностями, ждут на месте своего часа.
Оксана Берлизова
я ничего не считаю,в вопросе все четко написано,что к более или менее состоятельным людям это не относится)).
думают, что хоть 1 раз гульнем, а потом вся жизнь серая будет))
Не дано, показуха превыше всего. У меня знакомая на свадьбу дочери кредит взяли, теперь выплачивают, а сами палец сосут.
А при чем тут шесток? Ну могу я хернуть эти деньги, могу позволить, а зачем? Прикол в чем? Мы лучше слетаем куда-нибудь (у меня мечта месяц-другой в Новой Зеландии пожить и поездить по ней) . Более-менее по деньгам сопоставимо
Оксана Берлизова
я к тому,что каждый должен по "своему карману" гулять....
МОЛОДЕЦ!!! Только тем кто на понтах не дано поняь .что их "понты для приезжих"))))))))))))))Совковость -"как все" или еще того хуже- пусть все знают, что не зря на сухарях жили.., свадьбу то вонА кАкую отгрохали и еще на отдельный номер для новобрачных " по сусекам наскрЯбли Ъ! ")))))))))))
согласна) )
нам тоже стало жаль денег и мы устроили маленький банкет на 12 человек) ) зато голова не болела, как у друзей, сколько еще кредит отдавать))
Ага, мне еще интересно, когда на вадьбе и куча гостей, и лимузин, и платье - а видео снимает родственник, который уже под градусом. А про фото вообще забывают. А потом сидят и думают как из г... на сделать конфетку!
потому что все планируют один раз жениться.
Платье из дешевого материала)))) ) зато лимузин))))
Каждому свое. Может, кто-то хоть РАЗ в жизни хочет почувствовать шик, которого никогда не знали. Не вижу в этом ничего страшного, даже если занимают на это деньги. Только если при этом люди трезво оценивают свои возможности их вернуть, а не занять, а потом за голову хвататься, где эти деньги взять.
я в состоянии сама и лимузин и гостиницу 5 * , и дорогой ресторан на сотню пьянствующих, и путешествие оплатить.. .
только нахрена? я состоятельный человек, но показывать этого не люблю.
ничего не имею против свадеб, но сама такого не хочу: мне ближе расписаться по-тихому и всё.
я ненавижу эти понты! ! самое смешное что внутри невеста едет с таким лицом как будто минимум королева! ! и непонимает что на нее смотрят и смеются!!. а еще терпеть немогу нашу традицию в свадебном платье бегать по городу и фоткаться!!!
Я, если честно, вообще не понимаю свадьбы на "всю деревню"...
Моя свадьба была на 20 человек, и то я была против - для меня много.. . Я бы просто расписалась и уехала отдыхать (желательно в кругосветку) , без застолий, лимузинов и гостей
а так пришлось кормить-поить всю ораву, а потом не в кругосветку, а в Германию :( грустно... .
грустно, потому что Германию еще до свадьбы исколесила всю, чего я там не видела?? ? а поскольку деньги спустили на застолье и прочую хрень, повезла мужа "по местам боевой славы" - дешево и сердито, он там еще не бывал...
Когда снимаю свадьбы, то советую снять номер в очень хорошей гостинице для проведения съёмки. (согласитесь, что сборы жениха и невесты приятней проводить в фешенебельных условиях) Договариваюсь на 1- 2 часа и все красиво потом выглядит на фото и видео .
Это в общем не дорого. а после банкета молодые могут идти куда им угодно.
Свадьба - это всегда затраты, но с умом потраченные деньги приносят хорошие воспоминания.
согласна на все 100))
банальность уже вон где сидит.
мы без лимузинов обошлись, хотя и возможность была.
банальность уже вон где сидит.
вот-вот именно понты
у нас на свадьбе был и лимузин и номер. Номер-подарок тётки. А лимузин в Минске не очень дорого.. .
Может я не знаю свой шесток?