Свадьба, венчание, брак
Весь вечер злилась на мужа.
Смотрел спортивный канал и новости,не обращал на меня внимание.Высказалась!Оказалось,что он на меня тоже обиделся,"я постоянно с ноутом в обнимку,а на него ноль эмоций".Вот так!Также бывают у нас недоразумения по поводу его беготни вокруг машины и моих телефонных разговоров.А у вас бывает?Как вы разрешаете такие вот ситуации?
ой, и так бывает! иногда хочется поиграть в жертву, мол, я вся такая несчастная, мне плохо, а ты на меня ноль внимания - теперь отдуваться будешь! и сидите потом весь вечер и наслаждаетесь, как муж вокруг вас, обиженной, бегает :)))
я сама такая :) но я отчетливо понимаю, что все это игра, да и муж мой это понимает - и принимает, ведь ему тоже выгодно! он сегодня за мной побегает, а потом будет иметь полное право меня вот так же "побегать" :)))
если же вы более серьезно воспринимаете ситуацию, то попробуйте ее разобрать:
1. причины видимые (он смотрит ТВ, на вас ноль эмоций - и что? глупо предполагать, что у двух взрослых, состоявшихся личностей будут одинаковые интересы! у нас для этого ДВА компьютера - я в Симсах, он в Сталкере, зато в одной комнате и разговариваем)
2. причины настоящие (вы хотите, чтобы вас пожалели, поддержали, развлекли и т. д. ? а ваш собственный муж, зараза такая, не отвечает вашим ожиданиям и потребностям!!! )
на этом пункте вспомните детство, когда родители напрягали, а тут кино интересное или книжка :)
3. результат, который вы хотите получить (он встанет с дивана, обнимет и поведет в ресторан) и тот, который вы реально получите (либо он разозлится - отсюда ссора, либо будет за вами, обиженной, ухаживать - но тогда не удивляйтесь, что в один прекрасный день потребует от вас того же)
если включать голову и не париться по пустякам, то семейная жизнь вообще и с вашим конкретно любимым индивидуумом становится доброй и приятной :)))
P.S. книжки Н. И. Козлова почитайте
Алёна Янченко
Вот,вот-написала,блин!Супер!!!!
У меня такое тоже бывает. Миримся ночью под одеялом.
Детский сад, право слово. Какой может быть ноут, когда муж дома?
И футбол садитесь вместе смотреть, и телефон отключите. Я всё стараюсь успеть в его отсутствие, пришёл домой - получи максимум внимания. И нет проблем.
Елена Макарова
может быть, ему внимания и на работе хватает? а дома хочется покоя и чтоб не приставали, поваляться на диване и думать о своем... у каждого должно быть личное пространство, я не представляю, если бы мне муж весь вечер внимание уделял - я бы сбежала в кафе с подружкой :)))
Да ладно вам.. У всех бывает.
У нас с точностью до наоборот. .
У меня машина и "ответы"._)))))
У него телек и покер.)
У нас с точностью до наоборот. .
У меня машина и "ответы"._)))))
У него телек и покер.)
мы стараемся не опускаться до уровня детей, не обижаться а сразу на месте решать проблему.
да! да! да! !
мой муж говорит, что мой ноут - мой любовник.. .
что я забываю про него, когда сижу возле компа!!!!
не бывает, как дети ей богу!! !
твоя задача сохранить семейный очаг, уделяй больше внимания мужу
У всех бывает. Всем нужно личное пространство. Позлитесь - помиритесь.
У каждого должно быть своё собственное пространство и хобби. За много лет совместной жизни мы научились понимать друг друга. И вообще как сказал бы мой папа "Ну не пьёт же, и по бабам не шарится! "
И у нас так бывает ...но я позлюсь, а потом его как обниму, а он меня и как гора с плечь сразу становится легко, все проблемы долой..
Ситуации бывают разные, но я хотела бы процитировать Вам принципы, которые помогут разрешить многие семейные конфликты:
"Жалоба:
"Меня раздражают его (её) привычки".
Библейский принцип:
"Будьте терпимы друг к другу великодушно прощайтесь, если у кого-то есть причина жаловаться на другого" (Колоссянам 3:13).
Когда Вы только начали встречаться со своим будущим мужем или женой, Вы, вероятно, видели в нём или в ней лишь достоинства и почти не замечали недостатки. Можете ли Вы поступать так и сейчас? Конечно, у Вас могут быть обоснованные причины жаловаться на своего спутника жизни. Всё же спросите себя: "На каких его или её качествах лучше сосредоточится - на хороших или на плохих? " (журнал "Сторожевая башня" 1 февраля 2011 г. ).
Хвалите друг друга, относитесь друг к другу с уважением даже в конфликтных ситуациях. , находите время для общения и совместного отдыха. Это время можно было бы запланировать заранее. Было бы очень хорошо если бы каждый из супругов применял принцип из Матфея 7:12: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".
Успехов Вам и счастья в семье!
"Жалоба:
"Меня раздражают его (её) привычки".
Библейский принцип:
Успехов Вам и счастья в семье!
Вам советую разбить ваш ноут о его машину!
пока он занят своим делом-я занята своим вот и все, я не лезу в его дела, а он в мои!