Свадьба, венчание, брак

Муж сказал, что не любит и хочет развестись, но злится, что общаюсь с другим. Собственничество?

Муж - инициатор развода. 29 апреля разведут официально, пока не уходит (квартира моя) , сначала я пыталась с ним и говорить, и просила дать нам второй шанс, и плакала ночами... но в ответ получала только: "Я тебя не люблю". Несколько дней назад начала общаться со старым знакомым, мне после всего этого ада (помимо развода проблемы на работе и с отцом) очень с ним легко и просто, дальше поцелуев дело не идет и не пойдет, пока не разведусь и сама этого не захочу. Мое удивление в том, что муж как узнал, что я общаюсь с мужчиной (я это не афишировала и не скрывала особенно, тем более он тоже с кем-то общается) , начал злиться и психовать. Что это? Собственничество? Основная проблема в том, что я не могу разобраться в себе. Муж сделал мне оооочень больно, но пока я его не разлюбила, хотя всё идет к этому, тем более, что мне очень хорошо с другим... Подруга сказала "забей на мужа, он сам от тебя отказался". Права она?
Отношения не завершены, похоже. Очень много боли с обеих сторон. Есть ли возможность обсудить происходящее? Если нет - стоит попробовать заключить "временное перемирие". Пожить отдельно, созваниваясь или встречаясь на нейтральной территории. Ведь Вам нужно время, чтобы "разобраться в себе"...
Ольга Веселова
Лучший ответ
А почему Вас беспокоят его эмоции?
ОК
Олька К
Да какая разница?
Правильно... забейте и все и будьте счастливы...
Ируся Чайка
Подруга твоя права, раз он сам от вас отказался, так пусть идёт себе лесом. хочет и рыбку съесть и в воде не замочиться. В нём просто ревность заговорила, обычно самцы охраняют свою территорию. Для него чем больше самок, тем лучше. На одной ревности семью не построить. А не уходит, может ему идти не куда, там где он бывает его не особо ждут, да и жилья небось нет, вот и ждёт момента, когда его там пристроят.
Ксения Соломка
Странна ваша реакция на его реакцию.
Я бы сказала ему, что полюбила другого! Если имущество делить не собираетесь, то ключи на стол, и пусть идет.... к любимой! Что нервы-то трепать друг другу! Замки можно поменять в СВОЕЙ квартире!
Людмила Фоос
Вам бы к психотерапевту на приём.. . Всё дело в вас.
права
Я думаю, вам надо побыть одной. Успокоиться, привести мысли и чувства в порядок. То, что вам хорошо с другим мужчиной - это скорее иллюзия, просто вы берете от него то, чего не дает муж. Не создавайте себе новых проблем, разберитесь сначала со старыми.
а то бы не злилась если бы он с другой женщиной был, разведетесь и прощай
Вот она - пресловутая мужская логика. никогда не понимала почему женщин обвиняют в отсутствии логики - случай с вашим мужем лишнее подтверждение того, что логика отсутствует как раз у мужчин
Елена Деминова
А какого хрена он делает в вашей квартире? Или вы спермоприемник+кухарка+половая тряпка? Вещи его с балкона, или на работу ему, замки менять. А подругу на руках носить.
права, дерьмо у него кипит, как же, нашли ему замену да ещё так быстро
Ольга Харина
Бегите от такого подальше. Точнее выкиньте уже его из квартиры. Имейте гордость и не плачьте из-за такого мужчины. И не бойтесь развестись. Многие женщины потом сразу находят свою любовь- у же хорошего мужчину. Первый блин всегда комом)