Свадьба, венчание, брак

Хочу развестись, обязательно ли присутствие мужа?

Хочу развестись, обязательно ли присутствие мужа? В браке пол года, детей нет! С чего начинать развод!? Как много времени займет этот процесс!?
заявление в ЗАГС, присутствие и согласие не обязательно.
Ирина Садовничая
Лучший ответ
Нет
Напишите исковое заявление. В нем опишите причину развода. Если муж не будет являться на суд, на третий раз Вас разведут. У нас это заняло 5 мес. , так как не являлись на суд.
Идите в загс вместе с мужем, если он тоже хочет развода. Если не хочет, в суд. Месяца два, при правильном поведении в суде. Удачи! А ведь наверняка начиналось все красиво?
идете в суд подаете заявление если делить ни чего не будете то быстро вызывают на процесс если он 3 раза не приходить разводят автоматически и все если появляеться и по обоюдному согласию то документы в загс неделя вы в разводе! если он против то тогда 3мес на примерение если приходите на след вызов то развод и все самое большое 4 месяца
Да
Дарья)
дают от 1 мес до 3х на розвод, время обдумать. т. к. и при бракосочитании перед ним вернее.. но у вас нет детей, это не долго займет процедуру.. без мужа можете конечно.. нужно уплатить гос пошлину и написать заявление... если есть совместо нажитое, то рассматриваться могут заявления через суд только или если бы были дети.. знакмых развели через 2 нед.. бездетных
подать заявление в суд и все, потом повестка придет, его присутствие не обязательно