Свадьба, венчание, брак
не хочу выходить замуж за казаха!но родители не предоставляют мне другого выбора!что делать?
Родители плохого не пожелают. Подрастешь в этом сама убедишься.
ой, ты, видимо точно из казахстана и там определенно свои обычаи и традиции. которые придерживаются в семейных кланах. Ну побрыкаешься и точно тебя начнут "красть " по традициям. местным. А тебя. если селение типа аул или там городок небольшой и не будут спрашивать. у вас традиции=что родители сказали=то и закон!! Типа они умнее и стерпится=слюбится. А еще калым за тебя. если засватают. . Я вот не хотела никакой свадьбы и попросту с моим парнем расписалась в ЗАГСе и без свадьбы живем уже 30 лет!!! Юбилей или дата и нормально!! Правда, я не казашка и родители для меня жениха как бы наметили.. но мое внутреннее противоречие было=я не корова или не баран и не на базаре покупают, что хочу.! ! и потом домой на веревочке приведут..? нет! я наверное самостоятельная. и потому3 так сделала как мне по душе и за кого выходить=а типа"стерпится=слюбится"...это как терпеть человека. да еще в постели, когда мне он неприятен вообще?
Сбежать, да и всё.
уехать из дома и жить своей жизнью
паспорт с вами - одна дорога - на вокзал и уехать
Пусть родители сами с ним и живут!
У меня подруга сперва вышла замуж как пологается, за казаха (сама казашка) . Свадьбы не было, просто сделали Беташар (еще меня прихватила в подружки!) . Так свекровь ее так "любила", что через три месяца, когда будущий муж уехал в командироку - невеста собрала вещи и переехала к себе.
Через год где-то она нашла себе парня русского. Родители ее были против. Его мать нормально отнеслась к выбору сына. Расписались они в тайне от всех. Она через неделю сразу переехала жить к нему. Вот, недавно уже третью годовщину со свадьбы справили.
Все зависит от самого человека, а не от нации.
Так и объясните родителям.
Сбежать .
А своей головы нет? Жить отдельно. Или хочется при маме с папой, но по своим правилам? Надо выбирать - чтобы что-то получить, надо от чего-то отказаться.
Убегать... Раз замуж можно, значит и заработать сможете!
Вопрос 7 летней давности. Автор раскажи, как дела на личном фронте ?
жить с тем кого любишь, а не с тем кого выбирают родители.
Твоя жизнь - это только твоя жизнь, ты сама должна прожить её, как считаешь нужным, даже родители не имеют права вмешиваться. И с мужем жить тебе, а не родителям, так что и выбирать самой!
бегите куда глаза глядят!!!!
что значит родители не предоставляют тебе другого выбора. ты в каком веке живешь?
если ты не захочешь выходить за него, они ничего не смогут тебе сделать
какая разница кто человек по национальности, главное, чтоб человек был хороший! Я живу в татартане, у татар тоже принято, чтобы жениться на татарине, но и браки русские+ татары тоже получаются крепкие, это ж все от людей зависит. Но лично я русская и замуж собираюсь за русского...)
Из дома беги ...
У меня молодой человек не казах! Это лично твой выбор сейчас у всех свои интересы
а кто должен выбирать ты или родители?? ? если родители то следуй их совету, а если же ты то выходи замуж за кого хочешь...
решай сама взрослая девушка у каждого есть свой выбор. к сердцу не прикажешь. Нужно отстаивать по своему и любить того кто тебе душой нравиться . Теперь задай вопрос родителям : буду ли я счастлива или я буду в горе умирать вы не заботитесь обо мне ? Почему вы должны соглашаться на условия вы не должны себя в первую очередь рушать вам же жить с человеком и это лично ваш выбор. Думайте о вашем будущем вы уже не девочка маленькая чтобы решали за вас вашу судьбу. Вы не вещь чтобы вами управлять. Думаю ошибка родителей что они вас не слушают , а только себя. Никто не заставить выходить вас замуж за нелюбимого это ваш выбор и мы решаем уехать нам или нет что с нами будет . Но есть такое понятие хороший или дерьмо человек надо общаться с человеком хотя бы 2 года и не ошибиться. Взрослая девочка уже решать тебе
я тоже не хочу за казаха выходить всегда слушайте свое сердце на сильно никто не праве отдавать за нелюбимого человека такие в основном браке завершаются очень плачевно и очень с печальным концом лучшее вам с родителям обратиться к семейному психологу и обсудить с ними . Я бы свою дочь не отдавала за казаха если она не хочет, но главное чтобы человек не был каким-то уголовникам или зекам . Многие родители рушат хорошее отношения с детьми отдавая их по не воле . Ребенок должен иметь права высказать свое права и свой вкус. Ограничивать можно в одном случи если человек сидевшим или же убийца нужно просто познакомиться с его делам и узнать информацию , а так смысл разрушать выбор и границы человека личного счастья. Родители должны советовать , а не нарушать выбор против воли человека мы осознано таким отношениям и навязыванием мнениям портим отношения и такая любовь в основном не счастливая и развод
Уехать жить, нормальной жизнью все равно я не буду выходить замуж за казаха . Моя мечта выйти замуж за метиса и не за казаха. Хоть я нарушаю пост и хоть мне плевать на всяческие традиции . Да плевать мне на всяческие традиции