Свадьба, венчание, брак

Среди моих знакомых, почти те кто был женат до 23-24 лет почти все развелись. Многие из них стали папами....

Как вы считаете какой возраст в наше непростое время самый оптимальный для женитьбы у молодого человека? С тем чтобы любовь была на всю жизнь, ну даже если и не любовь по прошествии нескольких лет, но чтобы и муж и жена были счастливы в браке до конца своих дней.
Тая Хара
Я считаю, что возраст не имеет значения. Самое главное, чтобы мужчина мог нести полную ответственность за свою семью! А многие женятся- сами ещё дети, вы, уж, простите, что так говорю. Что такое МУЖ?? ? Это человек, который САМ, без помощи родителей может создать своей жене и детям достойное существование! У меня такой муж! И я заМУжем, а не за мужем. Понимаете разницу???
Анастасия Варганова
Лучший ответ
Среди моих знакомых много тех, кто женился в 22-23 года, в том числе и мы с мужем. В основном все женаты до сих пор, уже больше 20 лет)) )
А оптимального возраста для женитьбы нет, ни в какое время)) ) Все исключительно от каждого конкретного человека зависит)))
Оксана Озерова
о, это так индивидуально! можно в 18 женится и всю жизнь вместе жить.. . хотя мое мнение что в 23-24 мужчине гулять надо, а семью в 30 заводить - возраст отличный - уже карьера есть, какие-то жизненные блага устоялись, нагулялся....
Irina Krutoyrova
в районе 30, даже позже.
Лолита Немова
А мы поженились в 19 лет)) женаты почти 13 лет.
Это не зависет от возраста, тут главное--человека встретить) брат мой жденился в 36--так они неделю женаты, неделю разводятся..
25-35 лет. . и детей не раньше 25 100%... когда уже ответственность приходит и желание, а не просто уступка супруге, ляльку сделать.
некоторые и в 18 женятся и живут благополучно всю жизнь. а некоторые и в 40 не могут угомониться
Юлия Русанова
Ну если считать, что "по прошествии нескольких лет" любви уже быть не может, то не может быть и счастья. Оптимального возраста для этого нет и быть не может- у всех всё бывает в разное время и совсем не обязательно для себя оговаривать временные рамки, в течении которых необходимо встретить любимую женщину, а тем более узаконить отношения с ней. Я женился в 37 и живу с ней до сих пор, правда я не считал это какой-то значимой вехой в своей жизни- к тому моменту мы жили вместе уже 7 лет.
По своему опыту могу сказать - после 30. Я женился в 20, развелся в 26. Сейчас 34. Есть сын.
Для мужчин - после 30, для женщин 23 и выше. И не от гуляний и всего такого это зависит, просто формирование личности после 20 лет настает только. А до этого - игра гормонов. Что в 18 лет кажется супер-пупер оболденным, уже к 25 годам будет казаться простым и серым.
Диана *****
женитьба только тогда когда понимаешь что нагулялся вдоволь и налево не потянеьт
Тогда, когда к этому готов морально и можешь сам без помощи родителей семью содержать.
* Карма
Не раньше, чем сформируется мозг (понимание для чего он это делает) хотя-бы у одного из участников, желательно - у обоих :)
Есть люди, которые думают, что после свадьбы будет один сахар, если да - то пока рано :)
После свадьбы - начинается период, когда 2 разных человека попадают в ситуацию, когда нужно идти на встречу один одному не смотря на то, что часто хочется бежать в противоположные.
Если мужчина женится ради "секса на халяву" - тоже рано.
Если "по залёту" - тоже шансы падают.

Оптимально, это когда мужчина готов заботиться о женщине, которая готова заботиться о нем. Во всех остальных случаях - очень индивидуально.
вы уж меня простите. но я незнаю ни одной пары которая живет с 18 лет вместе. все развелись! остались дети после развода. я считаю самый лучший возраст это 27-30 лет для мужчины.