Свадьба, венчание, брак
дайте совет у меня мальчик 10 лет с мужем живем врознь
муж практически все время существования ребёнка прожил за границей и только в этом году вернулся.предьявил права на сына[три дня в неделю ребенок проводит с ним] я по началу была согласна.но ситуация с каждым днем становится все ужасней.ребенок всё больше ненавидит отца становиться невозможным отправлять его к мужу.уже с понедельника начинаються слзы и мольбы придумать что либо и не отправлять на выходные.что можно сделать в этом случaе?ведь и муж имеет равные права со мной
Не зная причин трудно что либо посоветовать, но если эти это приводит ребёнка кистерике, встречи нужно прекратить! Поговорите с сыном ведь есть же причина. Что то же он ему негативное делает, раз ребёнок так негативно к этому относится. Скажите мужу. Посмотрите на его реакцию. Не удастся решить цивилизованно, тогда только суд.
Для Вас важнее интересы ребенка или мужа? Поговорите с мужем, что сделать, чтоб ребенку было комфортней с отцом.
а вы не спрашивали ребенка почему...
Через суд определить опеку только за вами, сын уже может сам высказать свои желания - с кем он хочет жить.
Всё так сложно.... Может к адвокату обратиться....
Поговорить с бывшим, и выяснить причину такого поведения ребенка.
узнать причину и поговорить с мужем
Скажите об этом мужу и примите решение обаюдно, включая интересы ребенка естесственно
Обязательно поговорите с ребенком, а потом с мужем. Если муж будет настаивать на встрече, то идите на нее вместе с ребенком. (А Вы не думали о том что может быть отец домогается до сына? Такое сейчас часто встречается.)
Да Вы с ума сошли! Какие права? Юридечески вы можете выиграть это дело по счёту раз! Тем более что мальчик уже взрослый и его согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Зачем травмировать, прийдёт время и он начнёт вас заставлять делать то что вам не хочется, а отцу передайте, что мальчик не имеет большого желания проводить столько времени с папой.
Решать дело через суд
Слушай ребенка. Он прав.