Свадьба, венчание, брак
Никогда не понимала браков, где жена на 8-10 лет старше мужа. А теперь поняла. Женщина всегда энерджайзер, а
мужчины к 40 очень многие приобретают пивно-диванную болезнь, если не хуже и апатичность. Согласны?
были недавно в гостях ей 23 ему 63,живут уже 5 лет, сыночек родился ему 3 месяца, так вот у него нет никакой такой диванно - пивной болезни, он бодрячком крутится как белка в колесе.
на все 100%.и даже 200%!...и потом топчутся за спиной женщины. как малые дети
да нет не согласна . от возраста не зависит, наверно от воспитания, темперамента человека .
Про болезни согласна, но вот 10 лет - это уже другая музыка. другие книги, другие книги. ведь о чем-то и разговаривать надо! Ну 5 лет в одну или другую сторону еще как-то может быть, но 10! Для меня многовато, я ровесников люблю
Наталия Осыка
У меня брат моложе на 9 лет и интересы общие
не согласна! нам по 40 обоим. Но у моего мужа нет никакой диванно-пивной болезни. И он намного энергичнее меня. Это от человека зависит, а не от возраста
наверное. только сейчас и молодые мужчины уставшиееее...
Наталия Осыка
ага, прям с рождения
нет, не согласна. Если мужчина по жизни лентяй, без особых интересов, не дружит со спортом, то да, диван - его будущее. А если с детства любознательный живчик, то это на всю жизнь.
Я то и на ровесников смотрю как на бестолковых одноклассников, а рядом с собой младшего по возрасту вообще не представляю. У меня к нему материнские чувства будут)))
а много ли сейчас женщин к 40, у которых талию надо искать с собаками? хватит уже распространять здесь свои идеи феминизма! с какого перепугу вы оскорбляете мужчин? за собой научитесь в первую очередь следить
Светлана Болтушкина
где вы тут оскорбления узрели? Здесь только факты.
Наталия Осыка
так и мужчин после 30 без животика маловато
муж на 12 лет страше.. и чаще он меня вытягивает куда-нить..))
Если жена на 8-10 лет старше мужа и мужу в момент их первой встречи не было 16, то она априори должна быть "энерджайзером". Надо в возрасте "за 30" суметь заинтересовать собой молодого человека, чтобы конкурировать с его ровесницами. То есть следить за внешним видом, одеждой, иметь активный образ жизни (не домой же он к ней придёт) . Ну и, как вариант, просто иметь деньги, прилипал хватает. А если у мужика к 40 "диванная" болезнь, то вина супруги в этом тоже есть, кто-то выносит мозг так, что ничего неохота делать, а кто-то буквально сам укладывает на диван своей излишней заботой.
Валить всё на мужчин не стоит: среди вас тоже достаточно "примеров для подражания")))))))) Кроме того, мы сами выбираем свои половины - нечего пенять на собственную близорукость или опрометчивость.
Наталия Осыка
Вам мужская психология понятнее. Раньше все делала сама, даже при маленьком ребенке и бессонных ночах, теряя сознание, к чему и приучила... Но с выходом на свои работы - сказала - обязанности пополам... Как и не слышал...Если болен - почему не обследуется. Если не хочется семьи - почему не разводится?
На мои вопросы- не отвечает или на другую тему переводит. Что делать?
Развестись, это фактически лишить ребенка отца. Оставить так - он увидит пример диванного папы и ук меня уже будет потом не рабство, а кошмар с двумя диванными особями.
Даже если мне плохо (у меня диабет), стоит мне чуть придти в себя, как он опять к телевизору на диван...
Подскажите, пожалуйста
В неблагополучных семьях если только.. . тогда да.
Я не понимаю когда женщина старше лет на 8-10 мужа
Все сугубо индивидуально!
Не согласна. Женщина и так в интеллекте опережает мужчин на3-5лет. А он еще и младше лет на 10. Какие общие интересы у взрослой умной женщины с этим мальчиком!
Ну я думаю, что на женщинах намного старше себя женятся мужчины, которые привыкли, что о них заботятся, за них решают вопросы, часто это влечет за собой решение жилищных и других материальных проблем. Да и истерик умные опытные женщины без повода не закатывают. ) Удобно.
ага.. . и муж за каменной стеной.. . жена на себе держит все- и морально и духовно.. . а он как в скорлупе.... то, что касается пиво-диванной болезни.. . Девченки! почему мы об этом не думаем, когда влюбляемся и напролом идем к совместной жизни? ведь действительно, как не поддерживай огонь в очаге, болезнь диванная и пивная никуда не денется.. . правда может добавиться игра в компьютерные игры...