Свадьба, венчание, брак

Принято считить, что муж должен быть старше жены, а почему должен быть старше муж, что это даёт?

Галина Орленко
Это ничего не даёт.. Можно быть вдвое старше жены и брак будет неудачным..
Женщины быстрее стареют и теряют привлекательность, если не следят за собой..
Tanya Tanya
Лучший ответ
Ольга Иванова ну так то и мужчины с годами не особо молодеют)))
Это кому что нравится...) По хорошему надо чтобы жена лет на 7-10 старше была... Во-первых именно на столько женщины дольше живут, во-вторых, чтобы с сексом проблем не было...)) Женщина-то всегда готова, а у мужчин рановато заканчивается ВОЗМОЖНОСТЬ...))) А то, что женщины стареют раньше-туфта!!! Стареют те, кто себя не любит... Всё для для мужа да детей...
Диана Латышова
много чего дает. а главное стимулирует следить за здоровьем, вести здоровый образ жизни, и просто молодое тело всегда возбуждает .
Нaгима Утеева
А всё потому. что мальчики.... созревают на много позже, чем девочки
Патамушта мужчины взрослеют позже, а в детство впадают раньше...)))) Вот вырастит жена деток, а там, глядишь, и муж готов...))) Опять жена при деле...)))))))))
Sveta Sveta500
Типа, он более зрелый и опытный по жизни, берет ответственность за семью - жену, детей, за их благополучие. Но это было раньше, когда у женщин не было прав - они не получали образование (в гос. масштабах) , не работали. А сейчас эмансипация и равноправие, так что мы тоже выбираем помоложе, посвежее, поздоровее ))
Танюша Старова
мне это ничего не даёт)) ) НО всё зависит от конкретных людей.
Вообще считается, что мужчины "врослеют" позже женщины, потому женщина детородного возраста в 23года (к примеру) уже готова к браку, а 23летний парень еще в "поисках себя" и о браке не думает.. . А вот 30летний мужчина уже готов к созданию семьи, вот и выбирает себе более молодую и красивую "партнёршу" для брака
Но к моей семье это не относится, лично у меня второй муж (правда познакомились в 30) младше меня на 1,5года и мы уже 5лет счастливы в браке. Его мать уже 20лет живёт с отчимом, который младше её на 10лет!
Байдала Тоо
....при непосильном труде и частыми родами женщина очень быстро старилась, и чтобы выдержать хоть какой=то баланс .и было возрастное неравенство.... всё в прошлом....
E.
Ekaterina .
тоже считаю, что девочек сразу замуж выдавали, а мальчики типа слишком малы были, развиваться им надо, в армии послужить...
Татьяна Пинчук
Не знаю, что это дает. С ровесником намного интереснее.
А какая разница? Лично у меня жена старше на пару лет
"Бери жену молодую, чтобы владеть ею в самом расцвете")))))))
Диана Латышова Бери жену молодую,чтобы осталась она молодой богатой вдовой!..))))
потому что у мужчин развитие отстает от ровесниц женщин. мужчины хотят молодых, а женщины зрелых, состоятельных и угомонившихся.
не должен быть старше может быть и младше, везде есть свои плюсы и минусы.
У меня муж на 5 слишком лет моложе и всегда все говорили .что я -моложе ( следить надо за собой .а то женщины быстрее стареют! ) =живем 27 лет
Вера Ябанжи
нужно заглянуть в историю. Раньше какой срок службы в армии был и со скольки лет? Ушел он в 16, Вернулся в 30, а девочку в 14 надо замуж выдать за богатого дяденьку, чтоб на шее не сидела, а то еще семеро по лавкам. А разве у малофьяна 20 деньги будут семью содержать и родителям жены помогать?
Вот и привыкли, что мужик должен быть старше.
Галина Орленко То есть традиции такие.
вообще, я не считаю, что в этом вопросе должны быть какие то правила и принципы, но сама всегда старалась общаться с парнями постарше и замуж вышла за мужчину старше меня на 6 лет. просто лично мне проще общаться с более взрослыми людьми. это касается не только мужчин, но и женщин. мне интереснее с такими людьми.
Насколько интересен человек определяется не возрастом, а уровнем развития.
То что мужчина должен быть старше тянется со времен, когда ему надо было содержать семью. Для достижения устойчивого положения в обществе и блогостояния требовалось время. Сейчас монгие мужчины не собираются содержать семью, но на значительно моложе себя безосновательно продолжают претендовать.
Галина Орленко 20 век раскрепостил женщину и она добилась равноправия. Но самое главное на что теперь она претендует, это что бы её содержали. при этом она и не собирается вдохновлять своего мужчину на подвиги, она просто требует. Как же она же женщина. И не понимает она глупенькая, что любые требования и претензии отдаляют на подсознательном уровне. Молодые люди в наше время просто забили на все. Извините, Вам хрен угодишь. Нужно ли стараться.
потому что он главный в семье. он самый сильный, заработает денег, ну вобщем мужчина в семье должен быть главным