Свадьба, венчание, брак

Чтобы брак был счастливым муж должен быть старше жены на 10 лет ?

Чтобы брак был счастливым должна присутствовать ЛЮБОВЬ
Zuhra D.
Лучший ответ
и это кстати немаловажно!
Алия Шепелева
И шоб богатый был, красивый, с квартирой, машиной))))))))))))))))))))))))))))
!! Балжанка !!
Ага и выше на полметра.
Не-а, чтобы брак был счастливым нужны: уважение, финансовая стабильность и хороший секс и неважно какая разница в возрасте.
Елена Ковтун
Юлия Белоцерковская Почти согласна,кроме последнего!Наличие очень взрослого мужа-хороший секс исключает.
Чтобы брак был счастливым, нужно, чтобы супруги друг друга уважали, понимали и любили, а половозрастной состав значения не имеет никакого.
...и 3 месяца
Разница в возрасте имеет второстепенное значение. Главное-ЛЮБОВЬ!
Oлеся Кухар
младше)
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
чтобы брак был счастливым надо прежде всего уважение друг другу, взаимопонимание и понимать цель для которой брак создается
Разве дело в математике?
Маша Кузнецова
а у меня на 12 - и что теперь?
любви все возрасты покорны
любого возраста, лишь бы понимали друг друга, уважали
Нет это не очень правильное мышление. Он становится старше, больше ревности в отношениях.
Главное любовь, доверие и взаимоуважение! остальное ерунда!
Смотря какое значение вы вкладываете в слово "счастливый"... учтите в расчетах также то, что и состарится таковой муж на 10 лет быстрее чем вы) ) Поэтому если готовы идти с ним рука об руку до конца - дерзайте!
Екатерина Гаврилова На самом деле женщины на 5 лет быстрее стареют чем мужчины.
Смотрел в программе по телику.