Свадьба, венчание, брак
Если муж сидит дома а жена зарабатывает деньги - это нормально, или муж должен идти работать?
...и почему муж обязан идти работать, если муж домохозяин и пару всё устраивает?
Называется "Альфонс"
Галина Кручинина
Не факт. Если он готовит еду, держит дом в полной чистоте, ходить за продуктами, максимально помогает, а если есть дети, то и с ними сидит, то вполне нормальное сожительство. Обычно это делает жена, но если они поменялись ролями, то тоже можно.
Маша Самонова
Всё дело в правильной ориентации. Или неправильной
По договорённости сторон, всё можно.
Есть разница - муж-домохозяин и муж СИДИТ дома. Если он домохозяин и всех устраивает, то какое дело посторонним?
Всё по разному у людей...
это дело семьи - как хотят. У меня муж на инвалидности, дом частный, работы по дому много. Нас такое распределение устраивает.
Этот вопрос должен решаться семьей, как им удобно так и правильно. Но я бы такого не хотела. Трудно уважать и считать главой семьи домохозяйку.
Если обоим нормально, то это их норма
Нормально
При капитализме это нормально.
Зачастую к женщинам в капиталистическом обществе отношение куда как более благосклонное, женщинам легче найти работу, с привлекательной женщины меньше спрос.
А суровые мужчины остаются не у дел, и не находят себе места.
Ольга Морозова
Послушными проще управлять. Оно и выгоднее.
Алла Дзасохова
тетенькам можно меньше платить...
Это нормально, теперь равноправие
Он не будет себя хорошо чувствовать при этом. Мужчине необходимо заниматься делом. Если не работает, то пусть учится или спортом занимается, но для всего этого нужны деньги. Где он их возьмет?
Ольга Морозова
Сейчас психически "правильных" мужчин очень немного (впрочем - как и женщин). Огромные ресурсы на это потрачены - на их "переформатирование". Основы здоровой семьи, практически, искоренены и не поддерживаются большинством социума. На "красивых словах" далеко не уедешь.
Если сегодня мужчина (часто с несколькими образованиями) вкалывает, без продыху, на нескольких работах, а, в итоге, не может купить ребёнку нормальный ПК или даже хотя бы что-то попроще - смысл во всей этой "философии" отпадает сам собой.
Система очень унизила мужчин. Она их, практически, уничтожает на корню. Кстати: это слова одной очень достойной, хорошо образованной женщины. На самом деле - не одной.
Каждая семья решает индивидуально нормально для них это или нет.
Это не правильно, гнать бездельника!
Если их обоих это устраивать, то плевать что говорят другие
это судьба..
если их все устраивает. то все норм. Муж домохозяин. жена добытчица
Никто ни кому ничего не "должен". Однако существуют личные обязательства на основе взаимных договорённостей.
Кому как удобно, кого что устраивает - путь так они и живут, это их дело, и ни чьё более.
Есть такие женщины, которые так "ведут хозяйство" - что лучше бы им только работать. Многие из них откровенно не приспособлены к быту, и не скрывают этого, да и незачем. Однако верно и обратное утверждение. Каждому - своё. Времена тупого ханжества и совковых стереотипов давно прошли. Нынешние реалии формируют совершенно иные подходы, иную жизненную философию - и это необратимо. Хорошо это или плохо - вопрос риторический. Это просто факт.
все должны работать, человек без работы это макака
А если муж работает дома блогером?
Да конечно равноправие же епта, а если уж у вас скандалов не возникает значит все отлично.
Ну если ты полностью всё делаешь по дому и встречаешь жену с вкусным ужином в руках, тооо.. ещё можешь чуть-чуть не работать, а потом кааааак побежать на завод
неправильно, но ситуации разные бывают.
Муж не обязан работать, если делает все по дому