Свадьба, венчание, брак

Многие невестки хотят, чтобы муж как можно меньше общался с мамой( свекровью то есть)...а как насчет ВАШЕГО сына?

Он тоже должен после женитьбы полностью забыть о вашем существовании, или как? )) Полно вопросов, как отучить мужа советоваться и общаться с мамой, чтобы он реже звонил ей.. А представьте, что будет думать ваша невестка, в свое время..Вырастет ваш сладкий малыш, женится...А его молодая жена думать будет, чтобы свекруха ( вы то есть) сгинули из их жизни раз и навсегда, не лезли, не мешали...Самое лучшее - шли бы уже на кладбище, заждались вас там уже...и квартиру заодно молодой семье освободите, а то мешаете им жить, понимаешь...Ибо после женитьбы мужчина только о жене и детях думать должен, а маму - в утиль...Вот так и будет думать о вас жена вашего ненаглядного малыша...и стараться претворить в жизнь...
Я изначально решила: никаких сыновей я рожать не буду. Зять - все-таки не такая гадость как невестка.
Анюка Болатовна
Лучший ответ
Вот из таких злобные свекрови и вырастают.
А с какой стати ему с мамой советоваться по любому вопросу? Теперь у него жена есть для советов. А хорошая мать старается в их молодую жизнь не лезть. Тем более поначалу. Долг матери помочь молодоженам притереться друг к другу, а не лезть с советами тогда, когда не спрашивают. Спросят - скажу, нет - и не надо. Я сама свекровь и теща и в семейные дела детей не лезу категорически. С дочкой видимся почти ежедневно, с невесткой нет близких отношений. она человек скрытный и необщительный. Ей комфортнее одной. Так и нечего напрягать друг друга. Мне главное, чтобы у сына с ней было нормально. А у меня своя личная жизнь и муж, единственный и любимый на всю жизнь. Пусть они так попробуют. А то некоторые мамаши собственную семейную жизнь не построили, так надо еще и детям сломать.
Kristinka Dmitrievna*
если свекровь нормальная то ни одна невестка не станет против нее, тут вот моя свекровь ответила на ваш вопрос.. противно читать было, я никогда не запрещала мужу с ней общаться это их какие то разборки а она пишет что это моя вина, а может ей в своей памяти лучше покопаться чем кого то винить? я ее встречала дома у себя как родную мать, ждала ее приезда и вот вам отношение к невестке.. надо быть лояльно свекровью и тогда ваши дети вас не будут игнорировать.
Светлана Никитенко забыли добавить как обливали меня грязью здесь же на Ответах, выставляя алкоголичкой, и как учили что ничему написанному в интернете верить нельзя. Так что я и не верю всему что вы тут пишете, я уроки хорошо усваиваю.
У моего сына будет ОТДЕЛЬНАЯ квартира, а что там он будет с женой делать - его проблемы :))) Я все же считаю, что именно СТАРШАЯ женщина - свекровь должна быть умнее и доброжелательнее!
не надо думать о плохом. делать это значит тянуть негатив на себя. не лучше ли представлять-какая хорошая жена будет у сына, как вы будете с ней дружить. закрывать глаза на мелкие недостатки, как и с родными людьми.
Дело же не в том общается сын с матерью или нет. Дело в том, что девушки чувствуют себя на втором месте после матери, многим это конечно не нравится. Если муж спрашивает у матери совета по поводу покупки чего-то в дом, а не у жены.... если он рассказывает матери про свою рыбалку подробно, а жене только: вот пять штук поймал!.. .
А вы тут перемешали все.
Кристина Лукьянова Тоже правда, но если девушка так и не стала первой, может это больше вина девушки, чем матери?))))
Тот, кто предательски отнесется к матери, точно также предаст и жену, если возникнет ситуация. По-моему невесткам не следует такого отчуждения требовать, а свекровь не должна быть слишком навязчивой.
я мужа не отрывала от его семьи, со свекровью и сейчас отношения теплые, а сын нашел такую как вы и описали.
Жамал Муханова а вы в этом уверенны?да как же вам не стыдно!?вы же сами тянули это одеяло пока оно не порвалось,это ваши с сыном разборки были..а справедливо будет если я скажу что вы виноваты в нашем разводе? вы скажете что нет ..ваш сын живет теперь с вами так чего вам от меня еще надо???я осенью вышла замуж и потому оставьте меня в покое и перестаньте гадить на весь инет!
может и так. но я надеюсь на лучшее.
да если отношения между невесткой и свекровью нормальные, то и проблемы такой нет.
Сонечка Науман
Забудет, как же )) придет скажет мама помогай )) Договоримся с невесткой, я человек прямой, все непонятки предпочитаю улаживать в личной беседе.
Кстати, выбирая себе пару, мы во многом ориентируемся на те установки, что получили в детстве, какими должны быть супруги, какие отношения, обязанности в семье. Так что однажды можно увидеть на пороге свою копию, со всеми достоинствами и недостатками ;-)
С свекровью у меня прекрасные отношения.
Когда сын женится, мы купим им отдельную квартиру, и лезть я к ним не буду.
Вообщем буду вести себя так же как и моя свекровь)))
))))))Если дама с головой - то и сынуля не слюньтяй -мамкин сын - а МУЖЧИНА!!! И сама дама - не свекровь с носом как у деревянной куклы ...ГОЛОВА с МОЗГАМИ - вот причина НОРМАЛЬНЫХ отношений и мамы с ребенком и с, в будущем, с семьей ребенка.... Всему не только свой срок ...но и место ...Есть ГРАНЬ между заботой и бестактным вмешательством уже не в свою семью... .
Так что если у дамы с головой проблемы - она и ТЕЩА СВОЛОЧНАЯ !!!
Мой муж общается, что в этом плохого. Мать ведь не виновата, что дети уже взрослые и в ней не нуждаются.
)))вы так любите эту тематику тут. Если мама малыша нормальная и воспитала нормального мужчину, который знает цену и молодой жене и маме своей, то всего этого не будет, а будет мир и радость в доме. А по-другому бывает, когда маман лезет к сыну, науськивает ему о плохой жене и всяких гадостях... есть мнооого примеров таких. ) Так что мудрость и старость не всегда в одлном флаконе приходят.
Я очень надеюсь, что мои отношения с невесткой будут похожи на наши со свекровью. За 20 лет мы ни разу не поругались, ей хватило ума и такта не предъявлять мне претензий, хотя можно было бы.
общаться и зависит от мамы - это большая разница. В нашей семье я больше со свекровью общаюсь, чем мой муж с ней. Да и она сама у нас вечно занятой человек, ей нет времени на пустую балтовню, так же как и моей маме. Мы с мужем этим довольны оба )))
если свекровь не пакостит, то никто плохо о ней не думает. а своему сыну сказала, что я его семьёй не то что в одном доме, даже на одной улице жить не хочу. у меня характер сложный, навредить могу, так вот я это осознаю и поэтому лезть не хочу.
...vermilion Butterfly...
Хорошо общаюсь и с невестками и сыновьями... А то. что они очень дорожат своими женщинами. я очень ценю... И о своей свекрови никогда плохоне думала. мы дружили...
Лена Пупкина
Вся проблема свекровий в том, что не устроив свою личную жизнь, они пытаются оправдать себя тем, что жизнь посвятили единственному ребёнку. Хорошо если это дочь, но если это сын, то проблем не обберёшся. Она требует внимания и заботы, ибо растила его ДЛЯ СЕБЯ. А поскольку она ещё молода и энергична, то крови с детей попьёт не мало....
Кристина Лукьянова Но забота и внимание к родителям должны быть, разве нет? Вы о своих собираетесь заботиться? Мой муж уделяет матери внимание, и помогает...при этом у меня нормальная свекровь...и я о своей маме не забываю.