Свадьба, венчание, брак
как поступить, и не обидеть..никого!! (о приглашении на свадьбу)
действующие лица так сказать: 1. бабушка, мой опекун, жила с ней до 18ти(сразу после -съехала), естесственно я ее люблю, уважаю... но, у нее испорчены отношения со всеми моими родственникам: отцом, матерью, другой бабушкой...со всеми!!!!но, естесственно она приглашена на свадьбу и это не обсуждается. но. она заявила-если пригласишь свою родню-не приду. ну и тут начались рассказы какие они все плохие....(ну да, моих родителей она сама лишила родительских прав. ) 2. вторая бабушка которая в принципе ни в чем не виновата, ну да ...она мать моей не путевой матери, но мне всегда помогает, если что.. и когда я съехала от первой бабушки, то вся поддержка была от нее... 3. мать. если она придет. драки не миновать. бабушка №1 не переносит ее ни секунду!!! (да, когда-то она меня бросила и даже не пришла на суд когда ее лишали род прав, но все же она мать....как я ей объясню что лучше ей не приходить на банкет?? или все таки приглашать??? 4. отец. тут и говорить нечего, он не приглашен. приглашать вторую бабушку и мать?? или как не пригласить, но не обидеть??
неужели бабушка №1 будет закатывать скандал, она же еще перед родней мужа опозорится. Я бы и маму не стала приглашать которая не воспитывала тебя, а бабушек рассадила бы в разные углы
А с какой стати вы приглашаете женщину, которую лишили материнских прав, и не хотите считаться с той, которая вас воспитала? Извините, но это просто свинство. Моя приятельница всю жизнь воспитывала свою внучку, которой ни сын, ни невестка не хотели заниматься. И эта мракозявка, несмотря на всю ее заботу, только и бредила: мамочка, моя мамочка, а вот моя мамочка. А эта мамочка ее видеть не желала. Пришло время, повзрослевшая внучка ушла к матери. И теперь не имеет ни матери, ни бабушки. А бабушка теперь ее тоже видеть не желает. Неблагодарность - страшный грех. Ваша мать -это ваша бабушка.
это ВАША свадьба, а не их. И держать себя в руках ради вас - их святая обязанность
покажите им эти ответы. они все - эгоисты
просто свадьбу сделайте по хитрому-после регистрации с шампанским с тортом к одной бабушке, а потом к другой и не обидно будет, а вот мамаша вам просто не нужна, а маленькую свадебку сделайте молодежную и бабушкам объясните- думаю поймут, вы только ласково и искренне накануне предупредите, что будет много шума и молодежная тусня, но вы к ним приедете и обязательно сфоткайтесь с ними, и еще - бабушки любят что бы их побаловали вкусненьким особо из рук зятька- думаю ледок растает Будьте счастливы
я бы пригласила обеих бабулей и все, а на обидется или нет "мать" мне если честно было б фиолетого.. . она не особо парилась когда вас выкидывала, обидетесь вы или нет.. . так что в чем проблема с "мамой" мне не ясно. не приглашать и УСЕ.
думаю просто 2 бабушки уживуться как-нибудь.. . если вас любят.
все просто пригласи всех этих дорогих тебе людей только на регистрацию, в общественном месте потасовки надеюсь не устроят.
приглашай всех и попроси бабушку не портить тебе праздник.
я бы пригласила двух бабушек, с обоими поговорила заранее, что они обе не виноваты и обе помогают и вы обоих любите (если это, действительно так) . рассадите подальше, бабушку, которая не любит других родственников-среди ваших друзей, попросите парочку более-менее трезвенников, чтобы развлекали ее.
мать такую, уж простите, не пригласила бы.
Всех приглашать!
Мама .так сказать .пусть продолжает "жить на стороне " - это не ее заслуга .что Вы выросли и уже замуж выходите !!!бабулям надо объяснить .что они не в ответе за ошибки деток ...так что бабуля со стороны отца должна Вас понять .что бабушку по материнской линии не стоит гнобить за поступок дочери ...Или поставить бабушек перед фактом -" Из за ваших давно минувших дней ссор и обид .я не буду делать свадьбу... выйду как сирота - распишусь и ..." Полагаю, мудрые бабули не станут разрывать Вас на пополам ...Напомните им пример Соломона в спорном вопросе двух женщин о сыне, которого они не могли поделить ...Родная мать отказалась от родного сына -его дележки, дабы не губить ребенка "распиливанием"....Любящий родитель ..,будь то бабушка ..,не причинит боль своему ребенку....
Не устраивайте вообще банкета. Расписались и уехали в заморскую страну. Во-первых, избежите скандалов и разборок на своей свадьбе. Во-вторых, избежите предсвадебной суеты и хлопот. В-третьих, выиграете по затратам.
попробуйте еще раз поговорить и обяснить как вы их любите и как дорог вам этот день и попросите вести себя нормально. Бабушек пригласите обязательно а такую мать я б не приглашала если честно .
нужно просто объяснить всем родственникам, что они все тут абсолютно ни при чем!! ! Это ваш день, и никакие бабушки, мамы-папы и прочие родственники не должны вам указывать кого вам звать на свою свадьбу. пусть просто в этот день обращают внимания не на друг друга, а на вас.
Приглашай всех, свадьба должна быть запоминающейся и веселой, и неоднозначной
отметьте 2 раза, с разными сторонами, потому что скандалы на свадьбе это не к добру. а удержать бабушку и маму у вас не получится однозначно. только 2 банкета.
а потом уезжайте в медовый месяц на моря: ) удачи!
разослать обеим список всех приглашенный, пусть сами думают
Пипец, мексиканские сериалы отдыхают!
А ежели сделать ход конём и вместо банкета смыться в свадебное путешествие сразу из загса? Даже если это будет просто групповая поездка с друзьями к кому-нибудь на дачу.. . С банькой, лыжами и шашлыками. Ну а по дороге навестить и облобызать всех родственников, но поотдельности. Если на этом свадебное путешествие и закончится - тоже не беда. Хотя.. . родственники со стороны мужа такой финт ушами могут и не понять.