Свадьба, венчание, брак

Какие документы необходимы для подачи заявления о развенчании?

Никаких документов не надо, надо просто прийти в церьковь, исповедоваться и попросить прощение у Бога.
Надежда Шабанова
Лучший ответ
Нет такого понятия и обряда. Единственное, что возможно - это венчание с другим человеком. Но на это нужно получать разрешение только в Епархиальном управлени области.
Так венчание на всю жизнь, какие документы? Боженьке заявление пишите.
никакие, для вас венчание было просто выпендреж, так . ничего серьезного и жизнь сложилась соответственно
Я первый раз такое слышу... чтобы развенчивали.
Нурият Алиева
справку от Апостола Петра с ризолюцией Господа Бога....
Анна Филатьева
Ого.. и такое бывает?) Первый раз слышу, чесн слово)
Кристина ))))))
Если только в небесную канцелярию написать заявление о рассмотрении этого вопроса....
Вы должны придти в Епархию с документом о разводе, со свидетельством о венчании, с документом о новом браке, если такой есть. Напишите прошение и приложите копии. Копии лучше принесите с собой. С Вас могут спросить 2 конверта - вышлют Вам и супругу ответ с решением комиссии.
Да, если у Вас есть дети, то спросят и их свидетельства о рождении.
____ ....
Разрешение на развод в таком случае может в исключительных случаях (явная измена мужа например) может дать правящий архиерей вашей епархии. Но лучше сначала хорошенько подумайте, сходите (по возможности, вдвоем с мужем) в православный храм (монастырь) , поговорите со священником, исповедуйтесь. Любите друг друга и ПРОЩАЙТЕ. Всякое в жизни бывает, пробуйте исправиться.
не развенчивают. это навсегда. так что на том свете не с тем жить будете. у Бога все один раз.