Чего скрывать - большинство пар, которые решаются на обряд венчания после свадьбы, делают это не по велению души, не по вере, а потому что модно и обряд красивый.
В зрелом возрасте люди относятся к этому более ответственно.
Свадьба, венчание, брак
Венчание-это модно???Или это необходимость???(ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ)
В моем понимании больше мода, чем какая то необходимость, тем более если учесть, что после венчания люди и разводятся так же и развенчиваются прекрасно.... не пойму что это меняет.... крепче ничего не станет уж точно.
Лично мы не собираемся этого делать, не видим смысла
Это нужно только тогда, когда двое к этому готовы, уверенны в своих чувствах.. . А мода тут ни при чем...
вы что, религию и все что с ней связано в раздел моды относите? это не мода и не необходимость. пара должна сознательно прийти к этому.
нам это было необходимо, мы православные, другим может и модно-не знаю
Если это модно, то это грех.
Для большинства мода.
Свободный выбор каждой пары.
дань моде. стадный инстинкт
Когда желание ума - вот чтоб гостей побольше. платье попышнее и фото с видео покруче - то дань моде (в основном в день свадьбы) . А вот когда сердцем и не привязывая венчание ни к какой дате просто зарание готовятся и подходят по всем канонам к нему, то это зов сердца, что НАДО
тут как то слово мода не подходит. как и пост-диета.
У нас в Молдове это традиция. Роспись в ЗАГСе, порой, не так важна как венчание. Хотя я этого не понимаю.. . Мы с мужем тоже венчались, но я не сильно хотела. А пришлось, традиция, понимаете ли....
дань моды, общественная традиция
знаю много примеров из жизни когда повенчаные через пару мес. -лет розводились, а есть случаи когда просто расписаные или в гражданском браке живут счастливо вместе уже много лет.. .
Если нет любви то никакое венчание не поможет
дань моде, это должно быть обдуманное решение. я считаю обвенчаться можно и после некоторого времени после заключения брака. моё мнение сейчас венчаются все кому не лень, и верующии и нет.... а разводиться бегут так же стремительно как и без венчания и при этом разрешения у церкви не спрашивают....
это не мода, а желание любящих людей
это состояние души
Ни то и не другое.. . Это исключительно духовная сторона брака, и не каждой паре дается возможность почувствовать необходимость в совершении этого обряда...
венчание - это не мода, это дань Богу (клятва перед ним на сохранение союза) .
то есть это что-то большее, чем печать в паспорте.
Это личное желание каждого. если пара обговорила все ,,за ,,и ,,против,, и пришли к такому выводу, то почему бы и нет. а если не верить в это, то нет смысла и венчаться. некоторые супружеские пары через несколько лет семейной жизни венчаются.
С венчанием лучше не шутить, если обвенчались то придётся всю жизнь с этим человеком жить и нести крест и его и её
не мода это. если сильно любите и уверены что будете вместе на долго то венчатесь.