Свадьба, венчание, брак

Про венчание! Рассудите!

Такая вот у нас с любимым дилемка... Скоро свадьба у нас. Он обязательно хочет венчаться. Ну я, как настоящая женщина стала обмозговывать этом момент и столкнулась с трудностями. Рассудите сведующие!!! Когда должно быть венчание? Сразу же после заключения брака, например на следующий день? Или же можно через год? Если, например через год, могу ли я одеть ( и надо ли ???) то самое свадебное платье на венчание или надо покупать другое? Жду от вас помощи. Ситуация с венчанием поставила меня в тупик... Заранее всем спасибо!!!
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года задают тут вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
^_^анжелина^_^ Горячева
Лучший ответ
Да, хоть в этот же день можно, было бы желание
Диана Хафиз
Мы венчались когда младшей дочери было 7 лет, свадебное платье не надо одевать вы же не девушкой венчаться идете. я шила закрытое светлое платье. как и подобает в храме, и голову украсила цветами-вместо покрывала- прическа из длинных волос. Можно конечно венчаться в день регистрации, можно на другой.. . но хочу предупредить -это очень большая ответственность и к венчанию надо прийти. поверьте-это не просто красивый обряд.. . это намного серьезнее, в храме продаются книжечки на эту тему там все прописано
Parvin Mamedova
Акнур Тусибалинова Спасибо большое. А если платье будет то самое же (я не хочу белое), не будет ли это кораться????
Parvin Mamedova Ангел милый в вашей головке каша- господь за фасон платья не карает- просто проследите что бы оно не было слишком одекольтированным- в храм так не очень прилично, или на плечики что-то набросьте
Сейчас пост до 7го января ..Платье конечно можете одеть, можно венчаться и через час после регистрации а можно через 10 лет как мы сделали, а может вам не торопиться на годовщину еще одну свадьбу устроить.., посмотрите как семейная жизнь складываться начнет. Меня немного шокировала фраза" ОН ХОЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕНЧАТЬСЯ"... А Я ТИПА ТАК.. . ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ К ОГДА ДВОЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ И ХОТЕТЬ
Юлия Петрова
Венчание-это очень серьезный шаг. Если вы с уверенностью можете сказать, что это ваш единственный и любимый мужчина, и вы готовы быть с ним что бы не случилось (болезнь, безденежье, вдруг запьет-не дай Бог,...) -тогда можете смело венчаться в этот же день, что и в ЗАГСе.
Если есть сомнения-попросите его вас не торопить...
Знаете, если венчание в день свадьбы проводить, то очень напряжения много, если на следующий день - то невыспывшиеся лица будут классно смотреться!
Лучше, потом, когда "притеретесь" друг к другу и будете уверены в своей любви. Сейчас очень часто можно видеть, что в день свадьбы венчаються только по моде. В одном из ответов недавно была мысль сказано - проводить венчание после 5 лет совместной жизни. И не зачем в день годовщины свадьбы делать, сделайте в другой день подходящей - будет повод созвать гостей и отмечать в последующие годы. Некоторый в день 10 годовщины венчание делают.
А платье конечно одеть можете и через год и через два. Потом даже сможете смонтировать видео и многим будет казаться, что венчание и свадьба проходили чуть ли не в один день. Но тогда зарание надо договориться с видеооператором, чтоб отдали вам не только "обработанный" материал, но и "сырой" - без накладок и переходов, пригодиться для будующих монтажей.
Мы так хотим поступить. Сами не венчались, думаем попозже.
венчаться можете когда хотите, платье тоже можете надевать любое, хоть то, хоть новое, хоть просто юбочку с кофтой !!!
а ты уверена что это твой последний мужчина? зачем торопитесь венчаться? подождите! а платье можешь одеть любое!
да это правда, можно в платье свадебном можно в костюме, в чем угодно только не в штанах, смотря зачем вам это, если дань моде то не надо, это серьезный шаг и вам решать
Детский садик "лопушок"! Венчание - очень серьезный шаг, это не поход в ресторан с водкой и закуской, а вас волнует вопрос о платье. Повенчаться и через десять лем сможете. Он такой глубоко верующий человек? А вы? Вы готовы к этому внутренне? А то взяли моду в церковь бежать чуть что, а потом через год разводиться. Кстати, никакое венчание от развода не защитит. Окрепнете как семья, любовь свою испытаете - идите в церковь. Я например категорически отказалась от венчания, мой муж предлагал. И я не жалею, я не была готова к этому, и сейчас не готова.
Natali ♛
можно и сразу, а можно и через год, как вам сердце подсказывает, а платье можно тоже самое что и год назад надеть.
Акнур Тусибалинова а не запрещается ли то, что через год я одену то самое платье свадьбышное???
лудше сразу венчание.... тогда будет еще один стимул беречь ваш брак
Я с женой повенчался спустя три года, и ребенок уже был.. . а с платьем.. . да пофигу в чем!! ! лишь бы самой было приятно.... сам видел кто в джинсах, кто в платьях.... не переживайте
А зачем вам обязательно надо, чтобы кто-то в рясе, живущий на деньги прихожан, объявил, что теперь только кто-то непонятный разлучит вас? Не понимаю, причём чувства друг к другу двух людей и церковь?
а не возникал вопрос, почему любимый хочет сразу венчаться и так категорично. кого он пытается убедить или сдержатьв будущем? это достаточно серьезный шаг. если настолько уверены в себе, тогда венчайтесь, а если начинаются сомнения, то может и свадьбу можно отложить? все-таки это жизнь. и если что-то изменится в отношении друг к другу, то страдать будет не один человек, а как минимум двое. а если трое?