Свадьба, венчание, брак
Про венчание! Рассудите!
Такая вот у нас с любимым дилемка... Скоро свадьба у нас. Он обязательно хочет венчаться. Ну я, как настоящая женщина стала обмозговывать этом момент и столкнулась с трудностями. Рассудите сведующие!!! Когда должно быть венчание? Сразу же после заключения брака, например на следующий день? Или же можно через год? Если, например через год, могу ли я одеть ( и надо ли ???) то самое свадебное платье на венчание или надо покупать другое? Жду от вас помощи. Ситуация с венчанием поставила меня в тупик... Заранее всем спасибо!!!
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года задают тут вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Да, хоть в этот же день можно, было бы желание
Мы венчались когда младшей дочери было 7 лет, свадебное платье не надо одевать вы же не девушкой венчаться идете. я шила закрытое светлое платье. как и подобает в храме, и голову украсила цветами-вместо покрывала- прическа из длинных волос. Можно конечно венчаться в день регистрации, можно на другой.. . но хочу предупредить -это очень большая ответственность и к венчанию надо прийти. поверьте-это не просто красивый обряд.. . это намного серьезнее, в храме продаются книжечки на эту тему там все прописано
Акнур Тусибалинова
Спасибо большое. А если платье будет то самое же (я не хочу белое), не будет ли это кораться????
Parvin Mamedova
Ангел милый в вашей головке каша- господь за фасон платья не карает- просто проследите что бы оно не было слишком одекольтированным- в храм так не очень прилично, или на плечики что-то набросьте
Сейчас пост до 7го января ..Платье конечно можете одеть, можно венчаться и через час после регистрации а можно через 10 лет как мы сделали, а может вам не торопиться на годовщину еще одну свадьбу устроить.., посмотрите как семейная жизнь складываться начнет. Меня немного шокировала фраза" ОН ХОЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕНЧАТЬСЯ"... А Я ТИПА ТАК.. . ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ К ОГДА ДВОЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ И ХОТЕТЬ
Венчание-это очень серьезный шаг. Если вы с уверенностью можете сказать, что это ваш единственный и любимый мужчина, и вы готовы быть с ним что бы не случилось (болезнь, безденежье, вдруг запьет-не дай Бог,...) -тогда можете смело венчаться в этот же день, что и в ЗАГСе.
Если есть сомнения-попросите его вас не торопить...
Знаете, если венчание в день свадьбы проводить, то очень напряжения много, если на следующий день - то невыспывшиеся лица будут классно смотреться!
Лучше, потом, когда "притеретесь" друг к другу и будете уверены в своей любви. Сейчас очень часто можно видеть, что в день свадьбы венчаються только по моде. В одном из ответов недавно была мысль сказано - проводить венчание после 5 лет совместной жизни. И не зачем в день годовщины свадьбы делать, сделайте в другой день подходящей - будет повод созвать гостей и отмечать в последующие годы. Некоторый в день 10 годовщины венчание делают.
А платье конечно одеть можете и через год и через два. Потом даже сможете смонтировать видео и многим будет казаться, что венчание и свадьба проходили чуть ли не в один день. Но тогда зарание надо договориться с видеооператором, чтоб отдали вам не только "обработанный" материал, но и "сырой" - без накладок и переходов, пригодиться для будующих монтажей.
Мы так хотим поступить. Сами не венчались, думаем попозже.
Акнур Тусибалинова
спасибо!!!
венчаться можете когда хотите, платье тоже можете надевать любое, хоть то, хоть новое, хоть просто юбочку с кофтой !!!
а ты уверена что это твой последний мужчина? зачем торопитесь венчаться? подождите! а платье можешь одеть любое!
да это правда, можно в платье свадебном можно в костюме, в чем угодно только не в штанах, смотря зачем вам это, если дань моде то не надо, это серьезный шаг и вам решать
Детский садик "лопушок"! Венчание - очень серьезный шаг, это не поход в ресторан с водкой и закуской, а вас волнует вопрос о платье. Повенчаться и через десять лем сможете. Он такой глубоко верующий человек? А вы? Вы готовы к этому внутренне? А то взяли моду в церковь бежать чуть что, а потом через год разводиться. Кстати, никакое венчание от развода не защитит. Окрепнете как семья, любовь свою испытаете - идите в церковь. Я например категорически отказалась от венчания, мой муж предлагал. И я не жалею, я не была готова к этому, и сейчас не готова.
можно и сразу, а можно и через год, как вам сердце подсказывает, а платье можно тоже самое что и год назад надеть.
Акнур Тусибалинова
а не запрещается ли то, что через год я одену то самое платье свадьбышное???
лудше сразу венчание.... тогда будет еще один стимул беречь ваш брак
Я с женой повенчался спустя три года, и ребенок уже был.. . а с платьем.. . да пофигу в чем!! ! лишь бы самой было приятно.... сам видел кто в джинсах, кто в платьях.... не переживайте
А зачем вам обязательно надо, чтобы кто-то в рясе, живущий на деньги прихожан, объявил, что теперь только кто-то непонятный разлучит вас? Не понимаю, причём чувства друг к другу двух людей и церковь?
а не возникал вопрос, почему любимый хочет сразу венчаться и так категорично. кого он пытается убедить или сдержатьв будущем? это достаточно серьезный шаг. если настолько уверены в себе, тогда венчайтесь, а если начинаются сомнения, то может и свадьбу можно отложить? все-таки это жизнь. и если что-то изменится в отношении друг к другу, то страдать будет не один человек, а как минимум двое. а если трое?