Свадьба, венчание, брак

Венчание!Что это для Вас?И как Вы относитесь к разводам после венчания...и снова свадьба с венчанием?

Меня интересует Ваше мнение по данному вопросу.Спасибо!!!!P.S. Ситуация НЕ из моей жизни!!!!
Лера Валерия
Я считаю что веньчаться надо после того, как проживёшь вместе лет 10,и будешь уверена в том что ещё в 5 раз больше проживёшь. а когда люди женяться и сразу веньчаються -это глупость, тем более если учитывать как сейчас живёт молодёж. (Разводяться каждый 3,прожив два три года или того меньше.)
Анна Коваленко
Лучший ответ
Так как процедура эта оплачивается с ужасом думаю что и в ХРАМЕ после определенных прошений к вышестоящим это таинство можно купить неоднократно!
нормально, чисто по-житейски отношусь к разводам после венчания.... жизнь - сложная штука и венчание не панацея от разводов, а что, например, мне оставалось делать, если он спился? губить свою жизнь, только потому что венчалась?... венчаются во всем мире и во всем мире разводятся... у меня и моего мужа первые браки были венчанные и что?. . да ничего хорошего.. . что у него, что у меня.. . а во втором, невенчанном, живем слава Богу))
Юлия Декина
венчание для меня очень серьёзно поэтому я ни разу и не обвенчалась сейчас модно стало показуху делать из этого, а потом разбегаться, а ведь раньше венчаись и на всю жизнь
Вера Веретило
Для меня венчание - это дань моде. А развод - это вообще нонсенс. Моя дочь собиралась венчаться, хорошо, что жених не крещёный. Через 3 года разошлась. Как хорошо, что не венчалась. Уже бы всё терпела.
Тамара Маюнова
Виолетта Арнст А Вы дочь крестили по моде или по-вере? Если Вы верующая,как Вы можете говорить "венчание - это дань моде" или "хорошо, что не венчалась"
Грех это матушка. А развелись может потому что он не крещёный и брак не венчанный.
Сейчас венчание превратилось в какую-то традицию, например как белое свадебное платье. Но так ведь нельзя, раз венчаешься, то должен всю жизнь прожить с этим человеком, должен терпеть все невзгоды с этим человеком. Разводясь, люди совершают грех.
Nail Like
венчание - это заключение брачного союза с мужем, со своей второй половинкой!
а штам в ЗАГСе - это так для государства.
а всякие спился или еще что. . так это надо на себя сначала посмотреть! может это за грехи?
но я считаю, что венчаться должны только воцерковленные люди (или те кто на пути к воцерковлению) после должной подготовки и благословения родителей и духовного отца.
Алла Карпова
Нормалъно отношусъ, я вообще-то мусулъманка, религия позволяет несколъко браков, думаю хрестианство тоже позволяет, хотъ развод дело противное Богу, но браки заключаются на земле, а не на небе и Господъ прощает людям их слабости. Ни кто не женится, чтобы потом развестисъ, жизнъ иногда складывается не так, как планируешъ.
Венчание - сокровенное таинство, развенчать пару очень трудно, нужно разрешение самого высокого церковного начальства, так что надо думать...
Вообще-то что бы осознанно венчаться, надо быть искренне верующим человеком, тогда и РАЗвенчаний не будет. Кстати развенчаться в принципе не реально или ОЧЕНЬ трудно.
К венчанию отношусь положительно, мы 1,5 месяца назад венчались. Разве можно после венчания разводиться?
Олеся *****
Надо осознанно венчаться, а вершить союз на небесах, просто, потому что это красиво - это дурость! После венчания нельзя развестись. Это навсегда.
Венчание это не потеха а серьезный подход к своей жизни раз и навсегда
Венчание в жизни должно быть один единственный раз.
Венчание -это заключение брака. Ведь не даром говорят, что все браки заключаются на небесах.
Selbi Nazmiyewa