Свадьба, венчание, брак

как относитесь к разводам? если не сошлись характерами

положительно отношусь. Слава Богу, это сейчас несложно сделать. не то что раньше. Когда осуждалось всеми.
Айгуль Абайлдаева
Лучший ответ
Два раза разводилась
Анна Жуковская
Отрицательно. Любой развод, кроме причины физической измены - грех и немощность глупых людей. Христианство допускает развод только по ОДНОЙ причине
Анна Морозова
Иногда это необходимость.
Самал Галиева
дружили значит мало .. если не разобрались с характерами до женитьбы
Отрицательно. Вообще не могу понять такую причину. Детский сад. Это означает поторопились с браком, недостаточно пожили и узнали друг друга. Нежелание принимать партнёра таким какой есть, нежелание изменить себя, не умение и нежелание слушать друг друга и идти на компромиссы.

Зачем что-то менять, слушать, ведь проще разбежаться. В общем, трусость одним словом. А ведь брак, это ежедневный труд.

Исключение, за 'не сошлись характерами' скрывается истинная причина развода, которую не желают оглашать.
Мария Сафина
Это выход из положения.
отрицательно. До этого значит сходились с характерами, а потом вдруг перестали?! .
Брак - это ежедневный труд.
а чего мучиться если не сошлись.
Галина Осипова
Нормально, лучше осознать свою ошибку, что оба сделали неправильный выбор, чем выносить мозг и трепать нервы друг другу.
Ирина Крупнова
не разводиться. Ибо везде и всюду ты берешь с собой СЕБЯ и свой характер)
Светлана Бабичева я знаю людей которые прекрасно живут женаты на второй раз, и они в принципе счастливы, работают, растят детей
Положительно, зачем портить друг другу жизнь, если вместе быть не возможно.
Спокойно. Если вместе плохо - значит врозь будет хорошо. Мазахизм не одобряю.
Отрицательно. Но другое дело, если ктото принципиально не идет на уступки. Это тогда уже не характер виноват, а безразличие
Лучше было бы не жениться...
Но, даже с точки зрения Русской Православной Церкви (оторые, вообще-то, строгие в этом смысле) - "во избежание бОльшего греха"... -разводитесь.

А лично моё мнение - если у вас нет детей, тогда - разводитесь, только по-человечески. Если дети есть - подумайте о них и НЕ разводитесь.

Но тут есть и ещё одно: кроме вас никто не знает точно всю ситуацию... То есть, никто и не имеет права вас осуждать - в любом случае.
Галина Бастет
Лучше, чем портить жизнь себе и близким.
Эгоистов много стало в нашем мире
Спокойно. Главное остаться в хороших отношениях.
Эльмира 888
Зачем портить жизнь друг другу, если где-то Вас ждет Ваш человек, частичка Вашей души, любовь всей жизни? (из личного опыта) Можно дать браку еще один шанс, попытаться, постараться, но уж если в голове поселилось слово "развод",то вероятность выживания семьи ничтожно мала (также из личного опыта) .Ведь при обычной, рядовой ссоре в голову приходит мысль "убила бы, идиота" и это нормально. А вот при относительном спокойствии приходит взвешенное решение о разводе. И тогда это крах. (опять-таки из личного опыта). Удачи Вам.
Конечно супер! Ведь это ПЕРВЫЙ развод!
Adel Ccfgh