Свадьба, венчание, брак

А для вас может ли быть поводом для развода только то,что вы не "сошлись характерами"?

Знаете, во всем можно найти выход, даже если ситуация кажется тупиковой.
Нужно понимание между партнерами. Может даже где-то нужно ему в чем-то уступить или согласиться с ним.
Если вы любите его, то вы найдете выход чтобы не доводить вашу семью до развода.
Разберите все по полочкам, найдите ваше "яблоко раздора",и устраните проблему. И все будет отлично.
Юляшк@ !!!
Лучший ответ
когда не хотят писАть правду или не знают как до столба дое6аться - пишуть именно это.
Людмила Л
А ведь по сути это и есть единственный повод к разводу... реальный... Если подумать хорошенько...
я эту фразу вообще не понимаю
Это и есть основная причина разводов
Чтобы получить развод не обязатльно искать повод несовместимости в характере. Когда люди любят друг друга, то и понимают друг друга и совмещается характер.
это дежурная фраза - развестись проще всего - надо понять что мы хотим от партнера
Я по этому поводу оба раза развёлся.
Юлия Рослова
Да - это основная причина....
по моему это самая главная причина разводов.
Анастасия Кайгородцева вот-вот, и я о том же....Если вы сошлись характерами - все остальное - детали....приложится...сделается...А вот если не сошлись - Ууууууу - тут может быть уже все что угодно...из этой причины очень многое вытекает....
Ирина Владимирова Целиком и полностью согласна.
по-моему, "не сошлись характерами" вполне серьезная причина. если люди не могут ужиться - какая уж тут семья?
Karina)
нет конечно.. глупейшая характеристика отношений. 1 куда смотрели когда женились. 2 можно быть абсолютно разными по характеру но жить припеваючи используя хорошие и плохие качества в пользу друг друга
Corvus Corvidae
Ирина Владимирова "пятерку" поставила по ошибке. В корне не согласна. Сойтись характерами - это не значит иметь похожие характеры. И вообще есть ли смысл говорить об одинаковости характера, если таковых в природе не существует. Вероятность найти 2 одинаковых характера, да еще, чтобы эти характеры нашли друг друга приблизительно равна нулю. А когда люди женятся - у них разные потенциалы ожидаемых событий. Если супруги не могут принять тот факт, что действительное не соответствует ожидаемому, и скорректировать ожидаемость дальнейших событий, то речь идет как раз о пресловутом несходстве характеров. Не сошлись характерами - это гораздо проще и понятнее, чем то, что я описала выше.
Еще как может!
нет!
1 характер ..те. . отношение к жизни в партнере вы уже выбрали для себя когда согласились создать семью!
2 этот самый характер никогда и не менялся в процессе ..он таким же и остался! просто спала немного пелена с глаз
3 развод по этой причине мог быть только у тех кто пытался доказывать, " дресировать" заставлять, "пилить" чтото требовать и выставлять претензии друг другу... и т. д
4 и уж конечно если ваш партнер (ша) не поддался (лась) этой дресировке то в графе причина вы конечно же укажете " не сошлись характерами"

но на самом деле это все так очевидно что ктото считает себя выше или лучше ...а так тяжко заглянуть в себя и спросить: " А ты то собственно кто такой ? (тоесть я сам) и что Ты можешь?

"Сильный человек не тот, кто может многое себе позволить а тот, кто может от много отказаться!! "

PS недостатки ..это чепуха по сравнению с достоинствами!! !
есть волшебное слово - компромисс. проще всего развестись - будет ли счастье
нет
Камила Деш
из привычек складывается характер
характер определяет образ жизни
так что порой проблемы действительно могут быть достаточно серьезными.. .
хотя чаще используют эту формулировку люди просто эгоистичные или нетерпимые
Именно это и является поводом для развода. А разновидности этого явления могут быть разные: он/она не понимает, что я достойна/достоин лучшего, он/она не уступает, почему я должна/должен уступать, он/она тратит деньги не так, как я считаю нужным, он/она в сексе не такой/такая, как мне хотелось бы, он/она хочет меня держать в клетке/под каблуком и т. д. , и т. п. И при любом детальном рассмотрении все равно все сведется к тому, что характер одного или обоих супругов мешает принять и любить другого человека таким, какой он есть.