Среди моих друзей нет никого, кто развёлся.... Не плохой показатель, да?))) ) А ведь друзей очень много.. .
И всё же, у меня есть своё мнение на эту тему. Основная причина развода.. . Не "не сошлись характерами", не пьянка, не измены.. . А не устроенный быт и не готовность, не умение жить самостоятельно, без мам, пап, бабушек и т. п. И последнее.. . Не умение во время смолчать или промолчать.. . Один ляпнул, другой поддержал и понеслась.. . ругань.
От неустроенности быта и начинаются различные мелкие стычки, которые перерастают в "не сошлись характерами" и т. д.
Свадьба, венчание, брак
А кроме как "не сошлись характерами" какие еще указывают причины развода?
*** Зибагуль ***
а "нашел другую" (лучше, моложе и т.п.) разве редкая причина?
Да все что угодно указывают - для того чтобы оправдать свое бессилие в решении проблем.
Alina .
ой-ё...как загнули)))
а если , то что является проблемой для одного, для другого не проблема?
или....наоборот....обоюдно решили избавить друг друга от проблем....и разойтись?
хихи, я написала - невыполнение супружеских и отцовских обязанностей
Пьет, бьет, изменяет.
да... мои друзья и родственники.. не разводились... как и я впрочем.... и только одна знакомая пара лет 7 назад при разводе указали причину... ПРОШЛА ЛЮБОВЬ.. . а прожили 20 лет вместе...)))
никого не интересуюет настоящая причина развода... .
"несошлись характерами"....идеальный шаблон.. .
или вы хотите свое белье перед всеми переворошить?
***леди Н ***
а мне адвокат такое составил в исковом заявлении)))))))
бывший ходил все возмущался,а что это правда разве нафига вы такое написали))))
а там правда была
"Не сошлись характерами" подразумевает все что угодно : измена, алкоголизм и наркомания, новая любовь у кого-то из супругов, избиеия и драки...
Неисполнение супружеского долга.
По-моему главная причина развода - измена
просто прошла любовь или кто то из двоих полюбил другого человека
я написала склонял к занятию проституцией ...ему тачку новую купить надо было ..вот орал то )))
Разочаровал))
бездельничает)
а я написала ХОЧУ! и слова никто против не сказал.