Свадьба, венчание, брак

кто знает сейчас разводят если жена беременна(33 недели)? А причина не сошлись характером.

на причины и мотивы расторжения всем плевать.
а разбежаться можно, если жена даст согласие

СКРФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Tatiana Zeo
Лучший ответ
По заявлению жены разводят, по заявлению мужа нет, до того, пока ребенку не исполнится год.
Должны, но не делай поспешных выводов, у тебя сейчас гормоны играют
Если жена против, то не разведут, пока ребенку не исполнится 1 год.
Галина Чернова
Если она согласна - могут и развести. Но содержать ее полностью придется весь декретный отпуск, а не только алименты
Юлия Церих
Порядок расторжения брака
Если один из супругов или оба супруга, состоящие в зарегистрированном браке, пришли к решению о невозможности совместной жизни, брак расторгается в соответствии с нормами семейного законодательства в специальных государственных органах: в ЗАГСе или суде.
В ЗАГСе
В органах ЗАГСа, в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ (далее СК) и Федеральным законом об актах гражданского состояния от 15.11.1997 г. №143, брак может быть расторгнут при соблюдении двух условий:
взаимное согласие супругов на развод;
отсутствие у них общих несовершеннолетних детей.
В таком случае беременность жены ничего не меняет в обычной процедуре: брак супругов, ожидающих первенца и желающих развестись, будет расторгнут на общих основаниях. Свидетельство о разводе должно быть выдано в течение месяца со дня подачи заявления (или двух раздельных заявлений) о расторжении брака (п. 3 ст. 19 СК).
Через народных судей, скорее всего. Зайдите в ЗАГС и спросите. Вам все расскажут, только месяца 3 дадут подумать. И не сошлись характерами - это слишком незначительный повод.
Помоему не розводят даже из-за того что не сошлись характерами. Это для них повод.
Ira Nab
разводят!
без проблем Жене самое время разводится
нет и до опеделенного возраста ребенка не разведут, правда не знаю какой сейчас определен возраст
Оля Лаер
согласна сP@nterI{@ P@nterI{@ !!!подумай джесять раз. может еще и лучше будет когда малышь родиться.
Если согласны на развод оба, то разведут. А так нет, пока вы беременны и пока ребенку не исполнится 1,5 года (по моему).
Анна Анна
разведут и советаю ноги в руки и бежать от него. у самрй такая ситуация была