одноклассница написала... разошлась с мужем ..забрала детей и ушла... .
я сразу начала сочувствовать, мол изменил. или не дай Боже бил,,,? а она.. "Нет не сошлись характерами".и это после 16 лет вместе... детей значит делать характеры подходили, а тут нет.. .
Что можно по Вашему вложить в фразу- /Не сошлись характерами..,? /
Свадьба, венчание, брак
не сошлись характерами... Для Вас это бы могло стать поводом для развода? =
у меня тоже чето проблема с характерами.. не сходяца
Ну разные люди значит.
Год за годом, пружинка гнется, гнется, а потом бац и конец истории.
У него одни жизненные приоритеты - пьянство, наркота, тунеядство, компании, а у нее другие. И не переубедить друг друга никак. Вот тебе и не сошлись характерами.
Ничего удивительного, если свои жизни связывают два человека, которые не подходят друг другу изначально, то рано или поздно их отношения изживут себя. С начала отношений бывает трудно понять подходят ли люди другу другу, т. к. страсть, влюбленность ослепляют. Да и еще мы склонны переоценивать свои возможности, даже если что-то в избраннике не устраивает, мы считаем, что в наших силах это изменить, человека перевоспитать. А с течением времени, когда влюбленность и страсть затихает, мы сталкиваемся с личностью человека без прикрас и смотрим на человека уже без розовых очков. И вот тут-то и выясняется, что мы совершенно разные, у нас разные ценности, разные взгляды на жизнь. И рано или поздно мы разбегаемся, так как понимаем, что рядом с нами совершенно чужой человек, с которым нас эмоционально ничего не связывает.
Я вот тоже не могу понять.. . зачем звонить, жаловаться, а потом, мол не твоё дело.... для меня эта фраза проста"Была любовь-а потом просто ушла"и людей ничего больше не держит вместе.. , Это фраза-отмазка....
Это значит, что она не собирается посвящать вас и обсуждать причину развода. Не суйте нос в чужую жизнь.
Мне кажется она просто не хочет говорить истинную причину и просто вот так отмазалась...
Не цепляйся к словам. Ну это она те про несхожесть характеров сказала, а на самом деле - неизвестно, что у неё там.. . Может он на старости лет извращенцем заделался, или педофилом.. . Кто ж правду скажет ) Не сошлись характером - значит каждый смотрит в разные стороны ( я про разные взгляды на жизнь), тяжело так жить
Ваша подруга просто не хочет вдаваться в подробности своей личной жизни, отсюда такой ответ-отмазка. Для меня лично, под фразой "не сошлись характерами", подразумеваются слишком разные взгляды на жизнь и разные интересы, несовместимые между собой. Вообще, все люди в эту фразу вкладывают свой смысл
не понимаю такого
а у кого характеры сходятся?? ? да ни у кого
если есть желание быть вместе, то притрутся, и характеры у них сойдутся
видимо, в другом причина
Для меня бы это стало поводом не выходить замуж.
Все, бывает в этой жизни..
Не твоё дело- это значит.
Настя Лазарева
я не интересовалась.. она сама позвонила и сказала.... мне наплевать... просто интерес к фразе..
Катя Петько
возможно первое время влюбленность была и секс. Потом просто терпели друг друга. Хорошо если год встречаетесь, проходите много сложных ситуаций, можете рассчитывать друг на друга после всего. Тогда наверно брак будет до конца.
До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми. Так же со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. Но когда трудности наступают, не нужно приходить поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, нужно постараться совместными усилиями улаживать разногласия, быть более терпимее друг к другу и научиться прощать .
нет, вот если не сошлись.... в постели. . то да