Свадьба, венчание, брак
Это является поводом для развода по закону?
Скажите, если муж увяз в игре настолько, что не работает, дома делает только обязательные дела и то, если много раз попросить, про ремонт или постройку сарая, о котором он сам уже лет пять как мечтает, а когда простишь перестать играть, взрывается и начинает бить посуду и орать, отказываться от еды и давить на чувство вины, утверждая, что я хочу, чтобы он страдал (меня пальцем не трогает), это является поводом для развода по закону? В одностороннем порядке.
Если всерьез хотите разводиться, разводитесь, не теряйте своей жизни и себя. Если действительно не можете ни видеть его, ни рядом находиться, осталось одно только раздражение. Если хотите еще за него побороться, если есть к нему чувства, то можно самой сходить на консультацию к психологу (он скорее всего не пойдет) или хорошо напугать разводом, может даже уйти на какое-то время (если есть такая возможность). Одна моя близкая знакомая сказала мужу, что едит в отпуск одна, по приезду подаст на развод, при этом оставив 10-летнего ребенка на него, и уехала отдыхать на две недели. Ситуация была решена, семья прекрасно живет и по сей день.
Ирина Черней
Он мне дорог. И я хотела бы, чтобы он был счастлив. Но не уверена, что хочу в этом участвовать. Не хочу превращаться в злобную жену пилу.
Ирина Черней
Очень хорошо сложилось у этой семьи. Радостно.
Причем тут закон?
Вы отдаете себе отчет, что повторный брак в христианстве запрещен?
Жизнь придется одной доживать...
Ирина Черней
Я не христианка, так что это не проблема.) да и одиночество меня не особо пугает.
Игромания - это психологическая зависимость сродни наркомании. Это повод для развода.
Что за бред?..)
Поводы для развода законодательство - забейте в гугл, что ли...))))
Игромания это болезнь. Попробуйте его лечить
Игромания -психическое заболевание.
Подайте на развод и поставьте его в известность. Может, это приведёт его в чувство. Ведь причина"не сошлись характерами", которую обычно указывают - вполне прокатит и за вашу причину. Ведь вы же не такая больная на игре - вот вам и несхожесть.
Ирина Черней
Я несколько раз садилась, но мне быстро надоедало. И в любом случае я садилась за игру только после того, как сделаю все дела.
Повод можно любой найти, если вы не хотите жить с этим человеком и всем будет по фигу, подходит ли ваша причина или нет по закону, главное что бы она вас устраивала. У меня соседи развелись, потому что он за 20 лет совместной жизни послал её на 3 буквы.
Надо его припадки истерики фиксировать с помощью полиции, участкового, участкового врача или соседей. Плюс игромания это к психологу. Собрать это все и тогда в суде можно аргументировать Ваше желание покинуть игровое поле.
Ирина Черней
Живём в садоводстве. Зимой соседей нет, а летом, люди его видят добрым и спокойным. Его в состоянии истерики видел только мой брат и мой отец. Чуть в драку не влез. Так что мало кто поверит, что так бывает. Когда у нас гости, Женя, мой муж само трудолюбие и воспитанность. Участковых у нас нет, а к врачу его не затащишь. А, если и затащишь, игры то там нет. Он спокойный и вежливый. Так что, если только на камеру снимать.
Ирина Черней
Вообще он реально спокойный. И я знаю, что как бы он не буянил, меня он никогда не тронет, а если тронет, это будет наша последняя встреча и он это знает. Дурит он только из-за игры.
Бросить БОЛЬНОГО мужа, даже не попытавшись его лечить?!
Докатились...
Ирина Черней
Я уже 6 лет с этим борюсь.
Девушка, Вас разведут, конечно, но игромания Вашего мужа это болезнь. Может быть, попробовать его полечить? Это поддается коррекции.
Ирина Черней
Вы правы, но разговаривать он не хочет, проблемы в ситуации не видит, а насильно я его потащить не смогу - он больше меня и сильнее.
ДУМАЮ ДА
Детский сад вам достался, а не муж)))
На самом деле ему помощь нужна и серьёзная, психологическая, а так все мы с недостатками. Главное, что он вам не изменяет с барышней))
Ирина Черней
Именно так я ему и говорю когда он истерить начинает: "Детский сад Ромашка".)
Какая вам ещё нужна причина?! Это и есть причина!!!
Для собственного оправдания? Никому ваш повод не нужен. Хотите разводитесь, хотите нет. Разводитесь, вы с ним даже ребёнка родить не можете, только время теряете.
Ирина Черней
Я тоже начинаю понимать, что не готова рожать от него.
Мужа можно вылечить и его энергию направить на бизнес. Игроманы, наркоманы и алкоголики великолепно лечатся без таблеток и лекарств. В клиниках специалиста искать БЕСПОЛЕЗНО и не разумно. Психотерапевты назначают антидепрессанты, а психиатры амитриптилин, феназепам, галопиридол. Ни то, ни другое от "зависимости" не избавляет. Достаточно сказать, что московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других известных людей. Так стоит ли доверять липовым специалистам? Кстати, любая "зависимость" прекрасно устраняется по скайпу. Если хотите узнать больше, сообщите, как вас найти в интернете. Консультации бесплатно.
таким нужен серьёзный пинок а вы всё носитесь с ним как с ребёнком
Ирина Черней
Сегодня предложила ему подумать насчёт развода. Хотя не факт, что это сработает. Люблю его засранца. Сейчас вон вообще шелковый сидит, не играет. Не знаю насколько его хватит.
на сколько знаю - в законе не существует отдельных поводов для развода для задротов (коим он и является. и даже не обычным, а повернутым), но это может быть и "несхожесть характера"
для начала я бы посоветовал проконсультироваться с врачом
да и повод для развода не обязательно искать в законодательстве, он просто повернутый, ему необходимо лечение
семейный психолог, думаю, может как-то помочь с этим
но если он не захочет идти туда (что многовероятно) - можно просто развестись, вас никто не держит, вы можете уйти от него в любой момент