Свадьба, венчание, брак
Измена супруга - повод к разводу?
Девчонки, которые ответили"да", говорю вам: глупости все это. Что такое измена по сравнению с " мировой революцией"?Мужчин хороших мало. Если измена случайная и мужчина сам раскаивается, то зачем с ним разводиться - чтобы жить потом в одиночестве и упиваться своей гордостью? Главное в семейной жизни - это то, как мужчина к вам относится. Если он носит вас на руках и готов ради вас на все, можно и простить - ведь мужчины такие слабые.
это говорит о том, что люди, состоящие в браке сами себя обманывают и находятся в плену у собственных заблуждений, безграмотности и невежества.
откройте семейный кодекс (это основаной документ, который регулирует жизнь супругов, но его, почему-то, никто до загса не читает) .
так вот, супруги не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ) . муж не обязан трахать жену (только жену) , а жена не обязана давать мужу (только мужу) . так что по формальным основаниям секс в браке, но на стороне изменой не является.
а что касается развода, то подлость брака в том и заключается, что вступить в него можно только по обоюдному согласию, а разведут по настойчивому желанию только одного.
Измена это не повод для развода! Вам нужно задать себе этот вопрос а не социуму! На сколько сильна любовь, есть ли смысл прощать его, что будет дальше? Возможно одной изменой это не закончится и человек войдет в кураж!! ! Так что ищите ответ в себе!! ! Всего Вам хорошего и по больше сил духовных! Сразу не склоняйте голову над так называемой проблемой!
Удачи Вам!!!!
зачастую даже не повод, а причина...
Повод для развода может быть любой. Желание его найти - тоже повод))))
смотря на чем был основан ваш брак
левак укрепляет брак
для каждого- индивидуально, кто-то не может и не хочет простить, а для кого-то это нереально - развестись -в силу множества причин. каждый решает сам...
нет. Телесная измена это не предательство, а предательство-это когда бросают семью
Не всегда. Мерзкий конечно поступок, но может быть он чем-либо оправдан?
естественно
это даже не обсуждается
потому что это предательство
это даже не обсуждается
потому что это предательство
Ольга Александрова
Согласна на 200%!!!!
либо у него это в крови и это будет всю жизнь и вам придется закрывать на это глаза, если это единичный случай-стоит наверно немного задуматься над своим поведением, ведь в большинстве виноват не тот кто уходит, а тот от кого уходят, измена это следствие, причину надо искать в другом, простить можно, забыть трудно, сколько людей столько мнений, прочитав все советы - сделайте вывод, забудьте все и выберете то единственное решение, это трудно но нужно, может это знак пересмотреть вообще все или понять, что за человек рядом с вами, и всегда обманутая женщина мудрее необманутой, даже если невозможно остаться вместе, все равно надо простить, для себя самой, вообще это не всемирная катастрофа, но если это регулярно, то стоит задуматься, это для чего то произошло, для чего можно понять позднее Удачи
не всегда
Для меня-ДА! Я бы не смогла жить с человеком, который променял меня на кого-то, пусть даже на одну ночь...
Не всегда. Смотря готовы ли Вы простить. Именно простить и забыть. Если нет, то не стоит даже пробовать и себе и ему нервы истреплете и ничем хорошим это не закончится.
повод - да, но в чем причина?...
для меня да!! ! изменил один раз изменит и второй, и третий....
Не всегда, подумай чем же ты его не устроила почему же он пошел на лево... у меня у знакомых был случай муж тоже изменил девушке она решила его проучить не изменой а просто что б получилось так что б он застукал... дак он сейчас по дому все делает цветы дарит вообще изменился просто он испытал то что когда то она испытала.. если это не подействует значит ему глубоко наплювать уже на ваши отношения....
да
Я считаю да!
если вы - лебедь, то да!
женщина, да и мужчина должны быть готовы к
изменению некоторого поведения своих половинок, это прежде всего думка для вас, почему так случилось!
Собственно что здесь такого, он что предал ваши отношения, но секс и измена - разные эпостасии, прежде чем обвинять партнера - разберитесь с собой, и ни в коем разе не надо ему это говорить или ставить ультиматумы, все образуется, погуляет и прийдет, а вот если не прийдет обратно - еще раз посмотрите на себя. Удачи и встретьте вкусным ужином и с улыбкой.
а поставте себя на его место, но кстати я узнал и развелся
Никто не сможет вам дать ответ и я думаю, что даже половина тех людей, которые вам ответили - не сделают так, как написали. Удачного вам брака и не дай Бог оказаться в такой ситуации!
Смотря как изменил, и смотря как вы себя поставили в отношениях с ним.
Конечно все люди разные, но если любишь - простишь и забудешь. А если возникает желание расстаться, то зачем мучаться?
да!!