Свадьба, венчание, брак

подскажите что делать с венчанием?

обращались уже в 2 церкви....в одной надо было поговорить со священником, но он нам ничего не сказал, кроме того что в пост не венчают, только после ( он уже прошел).. больше ничего. на все вопросы- что надо для венчания, сколько это стоит и т.д. он говорил НЕЗНАЮ, спросите в свечной лавке....там спросили, записались...вчера пришла смска от церкви...они сумму поменяли сами, еще написали что надо заплатить отдельно хору, и время венчания поменяли без нашего ведома....сегодня поехали в другую церковь узнать что да как ТАМ уже....в лавке с иконами и т.д. на нас наехала бабка...типа "че слепые чтоли? на стенке висит лист, тамв се написанно!" ну мы прочли, там все написанно и цена указанна 1500р..подошли обратно..говорим..." мы прочитали записаться хотим"....она нам .." и че?" мы сначала непоняли... потом она выкрикнула "ну че, стоять будем? или имена говорить?" потом мы ей раз 200 сказали что хотим на 29 записаться на пятницу. она орет что пятница это 22...не понимая вообще ни чего... ладно..записались...потом она нам опять орет " венчание 3500р стоит! щас платим или как?" я чуть не родила там от такого отношения хамского!!!! что вообще делать то??? где можно повенчаться, чтобы отношение человеческое было? живем в Москве.
ох уж эти бабки в церкви - думают что пригрелись там и грешки им сойдут, а сами где живут, там и сру*...
слушайте, а оно вам надо?? ?
если уж так хочется - езжайте куда подальше для этого дела - туда, где бабки и священники еще не скурвились.

надо: полотенце - на котором вы будете стоять, две венчальные свечи, две иконы (небольшие) - казанская и господь вседержитель, кольца, два свидетеля, свидетельство о браке (без него не повенчают) . еще у невесты д. б. закрыты плечи, покрыта голова, платье ниже колен.
всё.
S*
Saida * *
Лучший ответ
Екатерина Гусарова спасибо, мы уже выучили наизусть наверное что нужно для венчания).
да вот теперь думаем поехать в глушь какую нибудь...но вот страшновато..у меня срок беременности большой. как бы что не произошло там...
Храм Архангела Михаила в Тропарёве.
Ю.
Юлька .
Екатерина Гусарова вот там то мы и были второй раз....
кошмар вот это хамство, к сожалению с этим вопросом не помогу.
Диана Донкина
искать нормальную церковь где, нормальные отношения, мой совет найти маленькую неприметную церковь ...обычно в таких церквях чувствуешь себя как дома (без напряга и хамства служителей)
ну а что бы небыло лишних вопросов купите книгу в которой описано таинство венчания, что и как нужно делать до него во время него и после него, как вообще вести себя в церкви
Оля Гетта
Екатерина Гусарова вот как раз вторая и была маленькая и неприметная....думали будет лучше...а оказалось еще хуже, чем вообще можно было представить(((((....
прям хоть в деревню глухую ехать...((( но опасно блин уже... срок беременности большой, че там будет фиг его знает.
В большом городе вот такое отношение, и бардак и народу много, и дорого. Совет вам, венчайтесь где нибудь в провинции. В каком нибудь районном городке где есть родня или знакомые. У меня сын живет во Владивостоке, так вот он крестить дочь (внучку значит для нас) приезжал к нам в районный город. И спокойно, и дешево, и народу мало. Все по человечески.
Соня Захарова
хм... ну одна бабка поворчала и фиг с ней. Главное чтоб вы в этой церкви чувствовали себя комфортно, я не думаю чтоб батюшка вам хамил, это как-то противоестественно, такое я ещё не встречала. Если бабка ворчит не 29, а 22. То надо решить вопрос с батюшкой, чтоб они пришел и проявил инициативу при бабке. Во всяком случае выше нос)
Екатерина Гусарова так нам про батюшку и слова не сказали. мы его не нашли сами...а на счет даты...это она не понимала. я ей много раз повторила что мы через 2 недели хотим венчаться 29 в пятницу. а она орет пятница это 22 число и все тут....
Это в какой же церкви ТАКИЕ "верующие" бабки? Бегите из этой церкви и подальше. Там нет веры. У нас тут тоже случай был (смотрели "Человек и Закон" про нашу мадам Ольгу из церкви, которая у женщины деньги за квартиру прибрала к рукам? У нас люди в церковь не ходили, не верили уже попам. И, думаю, еще долго будут пребывать в недоверии. Так вот то, что по телевизору показывали - еще цветочки, подробности ещё противнее) . Ребята, если серьезно надумали венчаться - ищите, не торопитесь. И еще поймите, это не ЗАГС. Это на всю жизнь.
Екатерина Гусарова это у нас церкви на Фрунзенской св. Николая и в тропарево Михаила Архангела

в том то и дело что все осознанно и продуманно уже давно. просто мы хотели до родов повенчаться. а осталось до них 7-9 недель.

а человек и закон не смотрела.. я просто телевизор не смотрю уже 2 года.
проще действительно в глушь поехать, чтобы там церквушка была неприметная. вот там еще остались люди верующие действительно.