Свадьба, венчание, брак
Стоит ли составлять брачный контракт? Это сказывается на семейной жизни?
Не стоит, а наше время даже нужно! ! И не важно что вы имеете сейчас до свадьбы... хоть шалаш... жизнь странная штука.. а вдруг ..раз и все в гору пойдет)) ) Брачный контракт - это в первую очередь просто ваше не трепание нервов в случаи развода.. и ни в коем случаи ни как не должен быть фишкой для проверки чувств!!!! Только к сожалению наши Российские граждане)) ) не воспринимаю брачный контракт в серьез (пока разводится не начнут) , а одна из сторон союза вообще воспринимает это как оскорбление.... а это все во лишь норма закона написанная специально для нас в Семейном кодексе!!!
Таня Федорова
большой шанс услышать от 2 половинки, что то типа "Ты мне не доверяешь"? это может разрушить, саму причину подписания брачного контракта :)
Ну если у тебя пару нефтяных вышек и золотой прииск, то стОит.. . )) А если тебя зовут Федя и ты работаешь водопроводчиком в ближайшем ЖЭКе, то лучше не позорься...))
а у меня нет нихрена и не было на тот момент) так что и делить то нечего. а вобще стоит канешно. любовь любовью, но это простая предосторожность
нет не оказывает плохого на семью, и на сегодня это весьма актуально, и нужно-только грамотный контракт а не пункты.... кто сколько раз должен мыть посуду
Не знаю, я не составляла. Нам делить нечего.
Диана Томина
это пока :)
Галина Масальская
я вообще-то имела в виду,что на тот момент нам делить было нечего.
конечно сказывается, лучше сразу все отдать
не имеет смысла, по крайней мере в России.. . любой брачный договор можно легко оспорить в суде...
да не плохо бы, хотя у нас это не приняло широкого распространения, ну а если из - за этого уже начинаются проблемы, то может отложить свадьбу
Конечно стоит. Это поможет решить проблемы в будущем если что-то случиться. Это своего рода страховка
Диана Томина
но пока гражданский кодекс имеет преимущество над брачным контрактом