Свадьба, венчание, брак

А вы когда замуж выходили, соблюдали все тардиции? Ну выкуп там и всякое-такое? И надо ли?

Надо делать так, как хотят и могут жених и невеста. Мы хотели традиционную свадьбу с нашими любимыми родственниками в качестве гостей - мы ее сделали. Правда, я не особо хотела выкуп, т. к. жили уже 2,5 года вместе с мужем до свадьбы отдельно от родителей, но мама моя очень уж хотела и я уступила ей, было довольно весело. Еще мы не любим бить посуду, потому не били бокалы, и я не люблю голубей, потому не выпускали их возле ЗАГСа, зато был перенос меня через мост на руках в нашем любимом месте, покатушки с фотографированием, каравай, красивое белое платье с фатой, которое выбирали вместе с мужем, банкет с поздравлениями, криками "Горько", конкурсами и танцами, вкуснючий большой торт, салют и ощущение какого-то прям безграничного счастья и удовольствия от праздника 8)
Но если кого-то устраивает тихая роспись вдвоем без торжест или еще какие-то варианты свадьбы - то это личное право каждой пары!!
Алина Ландриан
Лучший ответ
а мы без свадьбы обошлись
Людмила ******
Маша Смирнова Т.е. в гражданском браке? И сколько живете? И почему решили не жениться?
Ничего не соблюдали, тихо и спокойно расписались и отметили семьей.
Анфиса Козлова
Соблюдали, но без фанатизма) ) Нет, кроме вас самих это никому не надо
Наташа Наташа
всё довольно символично было, тамады у нас не было и свадебного генерала тоже, но всё было здорово, душевно
Даша Мейстер
у нас было все)) ) и мы рады этому)
не соблюдали. единственное свекровь настояла на каравае, а мне жутко это не нравится. но пришлось уступить, муж очень просил
Diana Kim
Я вообще не хотела никаких выкупов, ничего такого! Я до 16 лет жила в Чехии и для меня это не традиционно) ) Ну собственно так и было, расписались и уехали на базу отдыха со всеми гостями, там правда уже ждали родители с караваем, но это ладно, приятно было им хоть в чем-то угодить))
Очень редко бывают действительно красивые выкупы и традиционные "мелочи". Как правило, все происходит в грязных вонючих одъездах. бее..
Мария Швед
мы обошлись без выкупов-караваев и прочих примудростей (хотя старшее поколение пытались навязать и долго не могли успокоиться, как так мы без всего этого жениться собрались!!!!). Свадебное платье вместе с мужем выбирали (т. е. он меня в нем уже до свадьбы увидел). единственное что было из традиций-если это конечно традиция-муж меня через мост переносил (я специально самый длинный выбрала!).
Юлия Гуцык
надо или не надо - дело каждого. у меня и выкуп был и все традиции соблюдены. выкуп сама весь придумывала от начала и до конца, сочиняла и переделывала конкурсы конкретно под жениха. выкуп у меня был без денег, т. е. подружки невесты не клянчили с жениха и свидетеля деньги, а заставляли петь песни, танцевать, откупаться шоколадом и спиртным и т. д. . Дом у меня был частный, поэтому выкуп получился довольно красивый и интересный (я, тайком из окон наблюдала)
мне самой было очень интересно это делать. а кому-то в тягость. если у вас второй вариант, то лучше не делать выкуп. можно сделать красивую встречу невесты и жениха где-нибудь в парке (здесь можно и фотосессию устроить).
Мы вообще очень просто расписались, но остались очень приятные впечатление. Сели на нашу машину, взяли дочуи сестру чтоб фоткала. Расписались, сфотались возле вечного, на набережной. И ещё с погодой очень повезло. Вечером пришли родные. И все, было очень весело.
у нас было все: выкуп, регистрация, венчание, тамада.. . это просто сказка!!!
@I
@@ Irishka @@