Свадьба, венчание, брак

С какого возраста девушку сегодня начинают считать старой девой?И вообще есть еще это понятие или нет?

С того момента когда она перестает за собой следить.
Светлана Новикова
Лучший ответ
нет такого понятия
а кто так считает тот идиот
Анна Тимофеева
Раньше в народе говорили: если девушка ни разу не была замужем до 25 лет, ее называли "старой девой".
Дашка Борис
согласна с Боцманом.
Если это понятие и есть у кого-то, то оно серьезно искажено. Само понятие "дева" уже давно ушло в историю. Слишком уж затянулась у нас сексуальная революция. А может быть уже давно перешла в качество сексуального беспредела. Русский народ не страдает умеренностью. Если пить, то до дна, если жить, то на широкую ногу.
А если вы не вышли замуж до 30-ти, то при чем тут старая дева? Человек стареет и болеет от проблем и нервотрепки. А если бог уберег от замужества, значит он вас любит!)))))))))) ) Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!
я лично никого не называю и не считаю старой девой, по-моему это уже не актуально
да лет с 50-ти наверно
лет с 35...по крайне мере так говорит мой брат
Tamara Zadorozhna
после 28-не знаю про старую деву, но старороженицой называть будут...
25 лет. Надо здоровых детей делать.
А почему это Вас так беспокоит? Ищите мотив расстаться с девственностью?)) ) Так вот, что я Вам скажу: до климакса!!! (прекращения регулов, менопауза) это случается по разному, но раньше 50, очень редко.. Но для половой жизни это тоже не шлагбаум. Так что все это... народная "мудрость".))
женщине столько лет, на сколько она сама себя ощущает. Делайте вывод. Если она сама себя считает старой девой, значит так и есть.
Мадина ***
Всегда считал этот вопрос глупостью,

''Ты лучше голодай,
Чем, что попало есть.
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало. ''