Свадьба, венчание, брак

с какого возраста, по вашему мнению, девушка считается старой девой и ей замуж пора.и почему такое отношение к одиноким

Вообще-то старая дева-это девственница лет сорока... Чтобы ей остаться-надо приложить столько сил и стараний...))))) )
А отношение к одиноким нормальное, как и к замужним)) Только у одних спрашивают-Ты когда замуж выйдешь?, а у других-Ты когда родишь? Дальше еще хуже-Как жизнь? Пока не развелась?)))))))))))))))
Светлана Кичигина
Лучший ответ
замуж пора ну к 27,наверное... почему такое отношение? примерно потому же, почему серые вороны заклюют белую...
Пора - не пора.. . Ерунда это всё. Замуж нужно выходить не потому что пора, не по принуждению, а только по горячему взаимному желанию. Важно, чтобы замуж ХОТЕЛОСЬ, а не потому что "время пришло", "подруги замужем". Если вам не хочется а "пора", и вы выйдете, этот брак будет заведомо обречён. Потому что в его основе будут лежать не взаимные чувства и уважение, а "пора".
Наслаждайтесь свободой. Ещё не факт, что замужем вам понравится больше, чем не замужем. И вообще - кто сказал, что это обязательно? Общество? Забейте на общественное мнение. Вам жить или не жить с мужем и поэтому только вам решать идти замуж или нет.
В конце концов можно просто иметь хорошего любовника, а не мужа. И всё. Главное, чтобы ВАС это устраивало - то положение, которое вы выберете. Всё остальное - "пора" и др. - не важно.
Елена Самкова
хм... ну, моя мама вышла замуж в 40 лет, а какое - такое - отношение к одиноким? Я на ней не замечала. Мне кажется, тут больше значения имеют личные внутричерепные тараканы: я, например, в 18 лет думала сама, что никогда не выйду замуж, и считала себя старой девой )))
Н ***
Старая дева-это 18 лет и 4 месяца..))))
Аня Ефремова
Старая дева может быть в любом возрасте, это не статус, а состояние души.
Одиночество напоказ - это мазахизм.
старая дева это девствинеца в 60лет
В наше время выражени "старая дева" - устарело.. . если не отмерло. Нынче модно быть карьеристом и стервой. Для этого семье необязательна и даже мешает. Каждый делает свой выбор
ТАКОЕ отношение к незамужним из-за обыкновенной зависти-свободная, независимая и т. д. и т. п., а свободная и независимая сидит и завидует замужним--замкнутый круг.
Sofia Art#
Старая дева-это состояние души. И потом, под выражением "старая дева" раньше подразумевалось -"незамужняя девственница. "Я в своей жизни видела двух девственниц, которым было за 30 лет. Обе были странные. И самое главное, что мужки их конкретно избегали, хотя что одна, что друая обе очень симпатичные.
лет с тридцати.. . Почему отношение такое? Потому что все вовремя надо делать. А не прынца искать.. . А когда к тридцати годам замужем не была и детей нет - наводит на размышления...
Людмила *******
Н *** На какие? Современные женщины до 30ти только карьеру делают)) меня наоборот некоторые друзья ругают, что, мол, рано замуж выхожу
Что вы слушаете всякие мнения. Мне както всё по барабану и мнения и отношения, я живу один и чё.
Н *** Ну как же! Теперь всё, пипец, скоро станете старой девой )))))))))))
есть девушки, которые и в 17 лет как старые девы - скучные и унылые, возраст здесь - вопрос второстепенный. такие люди не умеют быть самодостаточными - им нужны какие-то внешние атрибуты для приобретения статуса. такой девушке кажется, что сейчас она такая тихая и забитая, но вот настанет время, она выйдет замуж и все сразу изменится. на самом деле, если так думать, то не изменится ничего ни после свадьбы, ни после рождения ребенка, второго, ни после развода. так что, милая девушка, создавайте себя сами, своими силами и не становитесь зависимой от какой-то там встречи, будьте хозяйкой своей судьбы.