Свадьба, венчание, брак
Муж не хочет венчаться, пот что не ходим обычно в церковь, а я хочу, как его уговорить?
ОК, девушка. Что такое венчание? Есть люди, которые брак делают по своему усмотрению, не регистрируя его. Такой брак принято называть сожительством. Если вы идете в ЗАГС, то своею росписью обязуетесь выполнять условия семейного кодекса. При венчании вы обязуетесь жить по божьим законам. "Жена, да убоится мужа своего", верная помощница и слушать мужа должна на первом месте после Бога. Готова? Брак заключается на всю жизнь, и чтобы там "батюшки" потом не развенчивали - отвечать перед Богом придется, после развода такого брака вы уже не имеете права вступать в другой брак. Согласна подчиняться любому слову мужа, скажи ему об этом и он пойдет тогда венчаться МОЖЕТ БЫТЬ....
не обязательно соблюдать посты, это просьба у Бога помочь вашему союзу
И правильно говорит.... зачем тебе это венчание? И уговаривать ни в коем случае не надо.... он имеет право выбора.
я тоже ни чего не соблюдаю и ни во что не верю.
Но в церковь хожу, например снимать на видео венчание ...
Армянское венчание
Не хочет, и не надо. Вы и оба еще не готовы. Я считаю, что перед венчанием надо "приблизиться" к религии. Хоть иногда посещать службы, причастье принимать, на счет постов - сейчас мало кто и сможет продержать, здоровье не позволит. А так - надо найти золотую середину. Чтоб не было так, что бежите венчаться лишь для того, что этом красиво, и не так, что "вот, не повенчаемся -Бог накажет"
ну он парав. Это ж просто мода венчание.
Ваш супруг совершенно прав, он относится более серьезно кэтому чем вы. Не нужна делать того и брать обязательства те которые не сможете понести. созреть надо
посмотрите может поможет
нет. не обязательно соблюдать посты или ходить на службы! Это конечно приветствуется, но не обязывает!! ! А принуждать не нужно, в этом деле человек сама на этот шаг решиться должен! Венчание ни в коем случае навязывать нельзя!! ! Мы венчались, но каждый день в церковь не ходим, бывает раз в три месяца приблизительно я зайду или муж, или вместе, но не до фанатизма!!!
А Ваша цель какая? дань моде? к этому надо духовно прийти. а не из-за уговоров, дайте ему время. Да и сами определитесь еще.
не заставляйте.. ждите пока сам созреет.
мой муж созрел на 18 году нашей совместной жизни. причем это его была идея, а не моя. .
но при этом мы сейчас все стараемся соблюлюдать.. лучше всего задайте этот вопрос непосредствено священослужителям по ссылке:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0
а здесь толковый ответ врядли найдете..
Ну так и не надо тогда венчаться, если вы далеки от церковных всяких обрядов. Задайте себе вопрос: Зачем это нам нужно? Что изменится в нашей жизни после этого обряда? Я думаю - ничего. Мои хорошие друзья венчались, они глубоко верующие люди и подходили к этому со всей серьезностью. А просто так - не надо. Ведь вам и с батюшкой нужно будет предварительно пообщаться, что вы ему отвечать будете?
А я тоже поддерживаю вашего мужа! он прав! ъ
я и сама так считаю, что сходить в церворь раз только ради венчания- это не дело!
уговаривать никого никогда не надо, человек сам должен прийти к решению, а против воли еще ничего хорошего не получалось!
Сходите в церовь вместе и поговорите там на эту тему.. . То что он не соблюдает посты, это что же мешает ему дать ответ перед богом за вас?? ? Скажите ему что он просто боится брать ответственность на себя.. . или мб просто стесняется...
Зачем заставлять человека делать ТО, что ему претит или чуждо???? Зачем??? ?
До венчания надо дорости ДУШОЙ и сердцем! Вы доросли, а он нет, а может и не хочет. Это уже не полюбовное решение, а каторга какая, что ли... .
Что это ВАМ лично даст, если он согласится, т. е. если Вы его уговорите. Это что? Поход в ЗАГС, когда Вы на сносях? Нет. Это что - решение материальных благ? Нет. Или статус важен? А может самооценка от этого повысится, мол. так стабильнее и уж точно никуда не уйдёт?? ? Уйдёт если надо будет, особливо если заставляют....
не стоит, это лучше в зрелом возрасте делать
Вы перед Богом даете клятву что всю жизнь будете вместе что бы ни было. И посты и вера исповедания ничего об этом не говорит
Венчание очень важно!!! это первое что я могу заметить, и наверное самое главное) Вы понимаете значение слова - воцерковлённый?? Воцековленный человек - это тот человек которого крестили в церкве! Человек считается воцерковленным, даже если он не ходит в церковь, не молится так часто... и. т. п! Вы можете узнать все что вас интересует у батюшки! И ЧТО ЭТО ЗА ОТГОВОРКА - ПОТОМУЧТО МЫ ОБЫЧНО НЕ ХОДИМ В ЦЕРКОВЬ?! СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ОЧЕНЬ МАЛО ПОСЕЩАЕТ ЦЕРКОВЬ ВООБЩЕ... ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАШ БРАК ПОД ЗАЩИТОЙ ВЕНЧАТЬСЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, НО НЕ ПРИНУЖДЕННО... А С РАДОСТЬЮ, МОЖНО просить Бога о том что бы ваш брак был счастлив, что бы муж не изменял, что бы бвли красивые, здоровые дети!!!! хм.... ну пожалуй я и так много написала. Действуйте!