Свадьба, венчание, брак

Муж не хочет венчаться.Говорит, что нечего на это деньги тратить. Как вы считаете, от чего так?

Загляни в себя-почему он не хочет ваш союз закрепить до конца. Может со времен свадьбы он в тебе разочаровался, или держит внутри обиду и недовольство. Поговори с ним. Спроси: Любимый, ты не хчоешь венчаться, потому что я тебя чем-то обидела или не устраиваю как богом данная жена? Только честно. Я выслушаю и пойму. и постараюсь решить эту проблему. Не хочешь венчаться-это полностью твое решение и его уважаю. Если надумаешь, я буду самой счастливой женой на земле".
Откровенно о всем поговорите, покажи, что ты ему родная.
ЗАслужишь, будешь любить и ценить мужа- венчание случится. Бог сам его в церковь приведет.
Людмила Шапоренко
Лучший ответ
Венчаться надо только если у человека есть в этом духовная потребность, а если вы неимущие, то повенчать могут и бесплатно, в церкви прейскурант условный. Если будут требовать, идити в др. церковь, но это должно быть нужно вам обоим
Я, кстати, тоже считаю, что обряд венчания неоправданно дорог. :)
А по сути вопроса - значит одно: что муж сейчас по какой-либо причине не хочет венчаться. Может, он атеист; может, верующий, но не любящий церковь и церковные обряды; может, просто считает обряд очень уж ответственным шагом и хочет повременить. Причины разные могут быть.
значит ему это не надо, это же не обязаловка
Если он неверующий, то зачем ему это венчание? Действительно, пустая трата времени и денег. И не надо заставлять человека идти против совести!
Может истинно верующий. Венчание подразумевает пожизненую верность. А кто даст гарантии на такое в современном мире кода в жаркое лето в метро женские прелести со всех щелей лезут.?
97_Aikena_97.kz
венчание для него ничего не значит?!
Ирина Бердник
Страхуется
Galina Hermann
Может потому что для него это не имеет значения.
Фариза Мутиева
Значит муж рачительный и хозяйственный.. . Венчание - это буттафория, иллюзия удачного ритуала, приносящего счастье. Это, отнюдь, не так. Есть масса примеров, когда после венчаний молодые семьи быстро распадались...
Елена Елена
попрыскай на него святой водой - если зашипит, то вообще никуда с ним не ходи...
Назгуль Алейханова спасибо за юмор!)))
Неверующий. Если согласиться сделает одолжение ничего к этому святому таинству не испытывая
не хочет, значит не готов, заставлять не надо....
мне кажется - отмазка. значит страшно ему...
Фариза Мутиева Обманщик во всем видит подвох ;-)
не готов к такому серьезному шагу, или действительно просто не хочет венчаться.. (
М@|||@ |-|Идзий
Он просто не готов идти в церковь, понимает насколько серьезен обряд. А трата денег- отмазка. Но это мое личное мнение.
ему страшно. ведь венчание это не просто ритуал. вы будете стоять оба перед Богом, а не перед тетенькой в ЗАГСЕ, это очень ответственный шаг. он просто не готов еще его сделать. Вы его не торопите и не упрекайте. Он вас любит. Придет время когда он созреет и сам предложит. не спешите.