Свадьба, венчание, брак
Что делать, если муж хочет венчаться, а я- нет?
Я бы не сказала, что он сильно верующий, но венчаться хочет в день свадьбы. Для меня венчание ничего не значит, может уступить ему?
такие вещи делают по обоюдному согласию
и с верой во все это
а так это просто ретуал
и с верой во все это
а так это просто ретуал
Не венчаться... тем более что муж "не сильно верующий"...а в вашем случае получается просто отдать дань моде....
Венчание-это серьезный шаг. Меня тоже бывший просил обвенчаться с ним, слава богу, не стала.
Хочешь нормально жить с мужем.. что б дальше проблем не было.. уступи... Он же тебя не в другую веру перетягивает.. А так он тебе этого никогда не простит. У него этого душа требует. Да и тебе потом жить легче будет...
я бы не пошла
Не венчаться. Это серьезный шаг, ради развлечения или моды не ходят!
__При чем тут верующие или нет__Это внутреннее ощущение и убеждение_не придаете значимости - не идите на венчание_ну что за бред ей-богу__
Венчание - это намного серьезнее, чем вам кажется, верите вы в это или нет.
Лучше этого не делать. Это обязательство БОГУ.
ну уж точно не с нами это все обсуждать, а с ним.. . больше говорите на эту тему, придете к общему решению.. . если венчание проводить не осмысливая, то смысла от него не будет все равно...
Уступите. Ему будет приятно)) )
У нас была другая ситуация. Я хотела венчаться, а муж - ни в какую не соглашался. В итоге, мы так и не повенчались. Хотя, в итоге муж уступил. Решили, что повенчаемся этим летом на годовщину (она как раз на субботу выпадает) . Мне приятно)))
Надежда Тягунова
В субботу не венчают.
Уважаемая Вера, По церковным законам, брак полноценный, - винчание в церкви, Но прежде, чем совершить винчание надо хорошо знать, о последующих действиях, ОНо обязует верности и преданности на всю жизнь, В болезни и в здравии, в бедности и в богатстве и т, д И еще очень важный фактор! , Так, как в это время все неустойчиво и не постоянно, Есть ли у вас надежда, что вы с бующим мужем проживете так, как обязует церковь
, Ведь церковь не позволяет разводов, И последующего право на бракосочетание Я считаю быть счастливым- не обязательно связать брак церковными узами, Если суждено, - и слава богу, А если нет???? Молодежь взяла моду венчаться в цекви, Не давая себе отчета, Какую берут на себя ответственность, и через время расстаются, а ведь это не шутки,
Он кольцо на себя на всю жизнь одевает, я думаю ты должна ему уступить и не только в этом)
а так в день свадьбы вовсе не обязательно можно и раньше или позже) Я думаю что в свадебной суматохе не до этого будет)
ссышься Бога. али в своей верности не уверена?
обсудите тему хорошо... но если не хотите то лучше подождите, повенчаться ведь можно всегда
согласна. это серьезный шаг. вопрос, зачем ему это нужно. может он боится вас потерять? ведь потом вы не разведетесь!