Свадьба, венчание, брак
Муж хочет венчаться, но я читала, что у многих после венчания сильно отношения портятся. Что вы знаете об этом?
Да, такое бывает. Потому что для верующих венчание - это связь навсегда, развестись и развенчаться крайне сложно. У человека срабатывает подсознание - теперь супруг/супруга все равно от меня никуда не денется, зачем церемониться, искать компромиссы в браке, могу делать что хочу! Вот отношения и портятся.
Мэри Тьвой Нежный Катёночек
странно, я для себя как раз наоборот поняла, что раз навсегда, то тут без компромиссов, подстройки не обойтись) это при несерьезном подходе так.. типа привязал и всё. но венчание же не для этого
Ни от венчания, ни от веры это не зависит.... Откуда такие странные мысли в голове?
Ширяева Надежда
А чего про атеистов не сумничала?
у многих пар портятся отношения и без всяких венчаний. Находят другие поводы.
Ничего не знаю. По мне венчаться должны истинно верующие.
я знаю, что отношения у людей портятся не от венчания
Ещё и не такое можно прочитать)
Певчие бабки, видать, сглазили) Да-да)
ХЗ не венчался. Сгорю еще...
Это глупости. Испортить отношения могут лишь сами супруги. Либо это искушение (но дается оно уже тем, кто христианство познал на деле) и из него нужно выйти победителем, а не развестись (конечно, если за вами муж с топором не бегает)
потому что на Бога надеются. а сами плошают.
давайте по другому а сколько испорченных отношений без венчания и даже регистрации дело в самих людях в их выборе и умении брать ответственность за свою жизнь за семью для этого заключают брак на земле и на небесах то что бог сочетал то человек да не разрушает
Муж молодец! А Вы не уверенная ...
Мне кажется это не соответствует правде. Успеха.
Это все стериотипы
Потому что на самом деле обряд венчания это программирование пары на бесплодие и развал семьи. А попы даже не понимают что они читают во время венчания.
Моя родственница венчалась с мужем, и она потом никак не могла забеременнеть, и вскоре через полтора года развелись со скандалом . Хотя оба не пили, не курили.
Айнур Маненбаева
где вы все это берете? а попы по вашему каким образом по 10 детей рожают? или на них не распространяется?
Анастасия Преловская
вам голову лечить надо, а не себе подобных плодить !
Дашка =)
Первоисточник этой информации есть? Очень заинтересовало
Что лучше Сожительство в основе которого разврат и похоть или законный брак, который при венчании заключается на небесах?
Странный вопрос, но более странные ответы...
Кисюка Кисюкова
Еще более странно, когда человек не видит разницу между сожительством и законным браком, заключенным в ЗАГСе.))