Свадьба, венчание, брак

мы с мужем венчались, а сейчас развелись, а как быть с венчанием, надо ли развенчиваться?

А*
А[Я] *
Будь вы набожны не развелись бы, а смиренно терпели и мучили друг друга. Религиозный обряд венчания, выполняет именно эту функцию. А раз вы не религиозны, так нужно ли предавать значение обрядам для верующих? Или в гороскопы и черных кошек вы тоже верите? )))
Ксана Сергеевна
Лучший ответ
забей на это... это клоунада)))
Jadviga Belevits
Да, надо, теперь туда же, к батюшке, пусть развенчивает, грехи отпускает:)
даа как быть с венчанием- прости Господи как про шкаф разговор-ну и зачем надо было вообще венчаться.... Прости Господи сами не ведали что сотворили
Avice Hoggarth
Это ваше личное дело.... но чтобы развенчаться надо писать письмо батюшке и обосновать почему так решили.... мое мнение венчание только один Раз и Навсегда... остальное фуфло.... это как крещение, крестят только РАЗ....
вот такая дань моде.... венчатся надо когда уверен в человеке на все 1000%....а на это годы уходят.... я со своим бывшим мужем венчаться не хотела... хотя и прожили оч. долго.... но я знала .что до старости вдвоем не дотянем...
Перед Богом вы навсегда (пока смерть не разлучит) останетесь мужем и женой. Будете жить с другими- это блуд, грех.. . Может, еще помиритесь? Помогите друг другу.
Инна Лысенко
обязательно! не надо было венчаться!
Такого понятие как развенчивание в церки нет. Если вы хотите венчаться повторно, то идете в церковь и просите благославение на второе венчание. При этом причина развода должна быть везкой, например наркомания или алкоголизм мужа. Если венчание не планируется, то ничего делать не нужно.
все верно, такого таинства нет в церкви, просто Вам могут дать развод, надо писать на имя Епископа прошение, но развод дадут или нет большой вопрос, дают в исключительных случаях
Здравствуйте! Понятия "развенчиваться" нет.
Это навсегда. Поэтому обычнов старости венчаются.
надо бы конечно....