Свадьба, венчание, брак
Кто подскажет? Выходя замуж, с мужем венчались, но так получилост, что развелись, а что теперь делать с обрядом не знаю.
ничего не делать. Ну если вы прям так верите сильно, то можно развенчаться. Этот вопрос вам лучше задать там, где венчались.
надо писать письмо главному церковнику (кто там у нас вместо Алексия? , можно узнать в храме, к кому обращаться) , чтобы он вас развенчал, если вы не в Москве, если москвичи, съездить к нему и попросить развенчать вас. Но должны быть веские причины (пьянство мужа/жены, нет детей, измена - должны доказать, либо изменник должен ехать с вами и признаться) , тогда развенчают. Но больше вас венчать уже не будут!
Можно об этом забыть и не заморачиваться. А если нет, то подавать прошение в патриархию о развенчании.
Я так и знал!
Теперешняя церковь такая же сфера услуг - любой каприз за Ваши деньги.
С обрядом ничего не делать, плюнуть и забыть, делают те, для которых это Таинство.
Нужно в церкви брать развод обязательно. Идити к батюшке, разговаривайте.
развенчаться иначе не будет у вас счастья по жизни ни у одного из вас
Сходить к батюшке, пусть даст разрешение на повторный брак, но только в том случае когда действительно, это так. Обряда развенчания нет
есть обряд развенчания. узнай в храме
я с мужем венчалась, он ушел - офицально развелись, а заставить его пойти со мной в храм не могу.. . А вобще такого обряда как разенчание нет...
Заявление от Вас, заявление от него, копия свидетельства о расторжении брака. Идите в церковь, там Вам все скажут. Везде по-разному.
звоните в патриархию в чистый переулок дом 5 т. 201 2840 в Москве там подскажут!
Если не собираетесь вступать во второй брак (венчаться еще раз) , то можете оставить все как есть.
Та же самая ситуация! Венчалась молодая, модно было. Плохо это, а развенчаться говорят пактически невозможно и получается что с кем бы ты не жила, перед богом твой муж тот, с кем венчалать.
мы тоже развелись, но остались венчаные а так можно пойти в епархию и разорвать венчание. все это я узнавала для себя, так как думала больше не сойдемся.