Свадьба, венчание, брак
Стоит ли сразу после свадьбы венчаться? А если все таки разведёмся? Обряда развенчание ведь всё равно как такого нет
Я буду венчаться, если конечно супруг будет таким же верующим как и я
Венчаться стоит, если Вы оба глубоко верующие люди. А не просто хотите отдать дань моде.
Список причин, по которым брак может быть признан распавшимся, невелик. Для точности процитирую официальный документ – «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» :
«В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».
мы венчались спустя 2,5 года и то я считала рановато
согласна с Ланой. Вы определите для себя зачем вам это нужно!! Если по вере то да, а иначе нет смысла
Если ещё до свадьбы настраиваться на вероятный развод, то не лучше ли не жениться и не венчаться? если нет уверенности в достаточной мере, то и светский брак и духовный в равной степени изначально под угрозой.