Свадьба, венчание, брак
Мой молодой человек венчался в первом браке. Необходимо ли ему пройти обряд развенчания для создания новой семьи?
Будет не развенчание а согласие епархии на повторное венчание.
Мейрамгуль Кенебаева
Ну слава Богу, нормальный ответ! ))) А то "развенчание". Совсем народ не понимает что к чему.
Развенчать нельзя и делают это только в 3-х крайних случаях (если супруг сумасшедший, маньяк и пр.) и делает это не просто батюшка в церкви, а самый главный. Так что если вам пообещают развенчать в любой церкви, то это будет не по настоящему. Ну тут вопрос веры. Если вам для галочки, то развенчивайте мужа, а если серьезно, то не получится у вас.
такого обряда нет
женитесь, это не противозаконно
Аида Жаксыгулова
Такой обряд есть . Это точно.
нужно, но крайне сложно!! батюшка ВАМ разъяснит как это делаеться!!
Венчался и развелся.... плохо это.
Нужно, перед богом вы будете не жена, а муж прелюбодей
Теоретически я слышала, что развенчание проводится в каких-то совсем уж исключительных случаях, но на практике ни разу не слышала ни о чем подобном. Что же до необходимости, естественно, ее нет, т. к. при подаче заявления в ЗАГС нужно только свидетельство о расторжении брака в плюс к стандартному набору документов.
Аида Жаксыгулова
Развенчивают.
Первая жена моего брата была очень верующей.
Настояла на венчании. Через два года ходила на развенчание подавала. С новым мужем тоже венчалась.
он венчался с одной, женится теперь на другой.... по моему этим он уже прекрасно показал что на венчание и заложенный в этом смысл ему мягко говоря насрать. так и смысл развенчиваться (хотя такой процедуры и нет! ) и тратить на это усилия если это для него ничего не значит???
А не все ли равно, ведь религиозный обряд ничего не меняет.
В церковь пусть сходит и узнает.. Там, по-моему, подается прошение о расторжении брака..
а что есть такой обряд) интересно!
Сходите в церковь, поинтересуйтесь у батюшки...
нужно сходить к священнику, спросить что делать
для создания семьи нет, это не нужно.