Свадьба, венчание, брак

Решили с парнем венчаться сразу после свадьбы. Как считаете? Многие говорят лучше через год, но я уверенна в нем и в себе.

уверенность в ваших отношениях -это и ответ на ваш вопрос
Дашуля Колбичева
Лучший ответ
а я считаю - лет через 25 после свадьбы. И это не шутка.
Du Heiliger Bimbam!
Говорят, что кур доят.. . Раньше только венчались, и это было заключением брака.. . Считаю, что и сейчас это должно совпадать по времени...
Леся @
Венчание это лишнее, у меня полно знакомых, которые разводились и после венчания
Ирина Джалиева
уверена.... знаешь все уверены в друг в друге когда женятся.... кто не уверен не женится. а торопиться с венчанием не стоит... это не игрушки, а серъезный шаг!
Ольга Olga
Ну и зря решили, венчаться нужно после долгих лет и проверенных жизнью отношений.
Отлично.
Вообще то, сначала венчаются, а потом свадьбу играют.
Если уверена то дерзайте и никого не слушайте
Тут дело не во времени.
Перед венчанием нужно 3 дня соблюдать пост (Не сквернословить, не пить, не курить, не есть пищи животного происхождения, к чему относятся и молочные продукты, яйца и т. п.) , молиться утром и вечером (обязательно прочитывать все молитвы из молитвенника) , а также читать Канон покаянный ко Господу Иисусу Христу, канон молебный ко пресвятой Богородице, канон Ангелу Хранителю, последование ко Святому Причащению; посетить накануне причастия (если будет) вечернюю службу; прийти утром на исповедь и отстоять всю литургию, после которой и будет причастие.
P.s.Слышала что и спать вы должны 3-5 дней в разных кроватях и не заниматься любовью.
Я НЕ ШУЧУ! ! Это на самом деле правда.
я согласна с Галиной, зачем торопиться, только потому что это красивый обряд? у меня есть знакомые, которые венчались и развелись, а ведь это не штамп в паспорте, это же уже неразрушимый союз, это ж клятва перед богом. а хотя раз уверены в нём, чего бы и нет))
Венчание - это серьезнее свадьбы. Женятся перед людьми, венчаются перед Богом.
тогда можно и в день свадьбы! это же так красиво и романтично! я в день свадьбы планирую)